Пятница, 19 апреля 2024 года

Для чего людям нужны тотемные животные

В современном мире встречаются люди, которые верят, что тотемное животное способно улучшить и даже изменить жизнь. Тотем является «мостиком» с Высшими силами.

Что такое тотемное животное

Ранее люди верили, что тотемное животное оберегает род. Тотемизм встречается практически во всех культурах. Некоторые продолжают верить в это и в современном мире.

Тотемное животное – покровитель из потустороннего мира. Как сообщает источник rsute.ru, это может быть зверь, насекомое или птица. Человек сам выстраивает отношения с тотемным животным.

Зная тотемное животное человека, можно больше узнать о его скрытых сторонах характера. Также можно понять, насколько люди подходят друг другу. Например, кошка никогда не сможет ужиться с крысой. Так же как и белка с медведем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Астрологи назвали тотемные стороны характера каждого из знаков зодиака

Зачем знать тотемное животное

Тотемное животное помогает обрести уверенность, энергию и силу. С ним проще выбраться из сложных ситуаций, которые кажутся неразрешимыми. Люди, которые знают свое тотемное животное, чувствуют себя лучше и быстрее могут реализоваться в жизни.

Люди с похожими тотемными животными быстро находят общий язык. Они становятся отличными друзьями или партнерами.

Тотемное животное защищает дом от негативной энергии. Помогает избавиться от людей с недобрыми помыслами. С тотемом человеку не страшны порчи и проклятия. Он впитывает весь негатив, который посылают враги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какое животное по китайскому календарю будет тотемом 2022 года

Как узнать свое тотемное животное

Тотемное животное является психологическим портретом человека. Зная тотем, удастся вовремя раскрыть свой потенциал.

Узнать свое тотемное животное можно с помощью медитации. Необходимо выбрать комфортное место и время. Желательно в этот момент находиться в одиночестве, выключить телевизор, телефон и другие гаджеты.

Закрыв глаза, нужно попросить Всевышнего помочь найти своего покровителя. Рекомендуется проникнуться умиротворением и спокойствием. Мысленно можно оказаться в лесу, на море, в горах. Спустя некоторое время тотем появится перед медитирующим человеком.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как узнать тотемное животное по имени и по гороскопу человека

Необходимо дождаться от тотемного животного каких-то действий. Далее нужно поблагодарить тотем и подождать, пока он уйдет.


Выбор редакции


Еда