Четверг, 18 апреля 2024 года

Способы использования старых простыней и пододеяльников

У многих хозяек в доме найдутся старые и уже не нужные простыни и пододеяльники, которые просто так лежат без дела и пылятся потому, что жалко выбросить. На самом деле из них можно сделать весьма полезные и нужные в хозяйстве вещи. Иными словами, постельному белью вполне можно дать как бы второе дыхание.

Что можно сделать со старыми простынями и пододеяльниками

Материал может всегда пригодиться. Из него можно сделать много полезных вещей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Казахская предсказательница Вера Лион опубликовала предсказания о России на 2021 год

Мешок, предназначенный для нечистого белья

Не стоит выбрасывать в мусорное ведро старую простынь или же пододеяльник, которые потеряли свой цвет. Ведь из них вполне можно сделать мешок для нечистого белья. А справиться с такой задачей сможет любая хозяйка. Таким образом, вместо жёсткой корзины, которая занимает в ванной немало места, можно поставить мягкий мешок. Он никому мешать не будет.

Полотенца для кухни

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Наиболее известные предсказания Билла Гейтса, которые стали реальностью в 2020 году

Многие хозяйки тратят деньги на покупку кухонных полотенец. Однако не стоит этого делать, если есть старые и ненужные простыни. Сшить полотенца самому не составит никакого труда. Следует просто вырезать из простыни или пододеяльника нужную форму и размер, после чего сшить края, чтобы они были ровными.

Модная сумка

Часть простынь, которая осталась яркой и не потеряла цвет, можно использовать для создания дизайнерской и эффектной сумки своими руками. Такой аксессуар является эксклюзивным. Сумочка вряд ли подойдет для модницы, но для бабушек или детей – это вполне удачный вариант.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вещи, которые были обязательными в косметичке советских модниц

Простые вещи своими руками из старого постельного белья

Сумка хозяйственная

Всем в хозяйстве нужны сумки. Они служат намного дольше обычных пакетов. И такую сумку вполне можно сшить из старых простыней или пододеяльников.

ЧИТАЙТЕ ТОЖЕ: Предсказания на 2021 год для России от экстрасенса Джулии Ванг, чего нам ожидать?

Чехлы, защищающие вещи

Для того чтобы защитить вещи в шкафу от пыли и грязи, многие покупают специальные чехлы. Однако они стоят не так уж и дешево. Чехол вполне можно самому сшить из старых простыней или пододеяльников. Они ничуть не хуже покупных и при этом совершенно бесплатные.

Палатка для детей

Старый пододеяльник является идеальным материалом для создания домика для деток. Лучше попросить мужчину в доме его сделать. А дети при этом будут просто счастливы.

Вешалки

Если хочется украсить вешалки, сделать их красивыми, оригинальными и дизайнерскими, то можно использовать старые простыни. Благодаря тому, что они будут обтянуты тканью, одежда не будет скользить по ним и спадать.

Занавески

Занавески – это еще один интересный, простой и оригинальный способ использовать белье для постели, которое уже не нужно и подлежит утилизации. Для изготовления такой вещи можно использовать абсолютно любую простынь или пододеяльник, даже самый изношенный или потерявший цвет.

Плетеный оригинальный дизайнерский коврик

Плетеный коврик отлично подходит для ванной комнаты. Для его создания следует порезать ненужное белье для постели на лоскутки, а затем сплести обычные косички. Далее косички сплетаются между собой в коврик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как можно быстро и просто уложить свои волосы, чтобы они выглядели красиво

Изготовление домашних вещей из старых пододеяльника и простыни

Коробки красивые

Для создания красивого и оригинального декора коробок можно использовать ненужное белье для постели. В коробках можно хранить какие угодно вещи – носки, колготки, нижнее белье, небольшие аксессуары и даже украшения.

Украсить необычно подушки

Если хочется украсить подушки, тогда следует порезать старое постельное белье на лоскутки, сшить из них цветы, например, или нечто другое, по желанию. Затем полученный декор пришивается при помощи иголки и ниток к подушке.

Тканевые конверты

Тканевые конвертики являются отличной упаковкой для презентов своим родным и друзьям. Там же можно хранить семейные кадры и прочее.

Красивые салфеточки

Отличные столовые салфетки можно сделать своими руками из старого постельного белья. Справится с таким заданием может любой человек. Из белья вырезаются квадраты, а затем сшиваются в карман.

Оригинальное покрывало

Дать второе дыхание покрывалу вполне можно из нескольких старых комплектов постельного белья. Красиво смотрится оно в стиле печворк. Такая уютная деталь всегда приятно смотрится в любой комнате.


Выбор редакции


Еда