Вторник, 30 апреля 2024 года

Как правильно снять макияж, и сохранить свежесть и молодость кожи: 5 правил

Каждое утро, уходя из дома, вы стараетесь выглядеть молодо и красиво, и с этой целью наносите себе макияж, а  возвращаясь домой – за делами да заботами забываете его снять, да так и ложитесь спать с накрашенными глазами, и подведенными бровями.

А утром ваша кожа становится дряблой, а лицо – как у 80-летней старухи.

Во всем виновата ваша забывчивость, когда вы вечером не выполняете демакияж. А ведь именно от него зависит, как долго ваша кожа будет сиять здоровьем.

Засыпая с косметикой на лице, вы подвергаете себя разным нежелательным процессам: забитые поры на лице, высыпания и преждевременное старение. Никакая декоративная косметика такого не потерпит.

Как правильно снять макияж, чтобы сохранить свежесть и молодость кожи надолго – советуют специалисты.

Снимаем макияж с зоны глаз

Для эффективного удаления  макияжа с глаз, приложите к векам спонжи, предварительно смочив их в мицеллярной воде на 30-40 секунд. Двумя – тремя движениями вы сотрете остатки косметики ватными дисками

Правильно удалять макияж нужно, двигаясь диском по направлению к внутреннему углу глаза от наружного, но никак не круговыми движениями, или в обратном направлении. И если вы будете придерживаться этого правила — в глаза не попадет инфекция.

Удаляем тон

Удаление плотного тонального крема производится с помощью гидрофильного масла. Параллельно с этим не забывайте дополнительно очищать кожу от него после удаления мейкапа. Опять же – если забудете это сделать — рискуете забить поры и проснуться утром с прыщами на лице.

Наносим специальную очищающую маску

Вы можете применить любую очищающую маску, но она обязательно должна подойти вам по типу кожи, чтобы не вызвать зуд, или ощущение сухости.

 Большинство очищающих масок уже в готовом виде можно купить в магазине, вернее – вещества, из которых изготовляются маски.

Существуют и специальные продукты, которые борются с акне и черными точками, содержащие AHA- или BHA-кислоты. Последнее средство является оптимальным вариантом  для жирной кожи.

Тонизируем кожу

В завершение процедуры демакияжа специалисты рекомендуют для восстановления PH кожи воспользоваться тоником. И делать это следует сразу же, как только завершится умывание. Гигиенично и удобно использовать средства демакияжа в виде спреев.

Ухаживаем за кожей после очищения

Крем для лица и кожи вокруг глаз обязательно должен подходить вам по возрасту и типу кожи. Особенно это касается тех, кому уже исполнилось больше 25 лет.

Набирать крем из баночки желательно ватными палочками. Так вы не перенесете бактерии с кожи в емкость, и не заработаете акне, а ваша кожа всегда будет чистой и свежей.


Выбор редакции


Еда