Вторник, 30 апреля 2024 года

Почему нельзя смотреть в зеркало перед сном

Ещё в старые времена зеркалу приписывали магические свойства, поэтому перед тем как ложиться спать, не советовали в него смотреть. Считалось, что духи могут забрать душу человека. Существуют и другие приметы, связанные с данным предметом.

Причины, по которым нельзя смотреть в зеркало ночью

Зеркало ещё в старые времена считалось порталом между миром живых и миром мёртвых. Ему приписывали магические свойства. Оно способно накапливать в себе энергию человека. Является одним из самых мощных магических атрибутов, которые есть в доме у каждого человека.

Благодаря зеркалу проводили различные магические ритуалы, обряды. С ним связано огромное количество примет и поверий. Считается, что смотреть в него перед сном нельзя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему невесте нельзя выходить замуж с распущенными волосами

Зеркало нужно поставить так, чтобы перед тем, как ложиться спать, человек не мог в него посмотреть. На это есть свои причины.

  1. Детям перед сном нельзя смотреть в зеркало, так как они могут получить испуг. Ещё в старые времена считалось, что посмотрев ночью в зеркало можно проглядеть своё счастье.
  2. В ночное время может из зеркала выходить тёмная сила. Она может забрать душу человека в свой мир. Люди, которые страдают повышенной тревожностью, могут сильно испугаться своего изображения.

В тёмное время суток люди, которые смотрят в зеркало, могут привлечь в свою жизнь неудачи и плохое самочувствие. Энергетика в данное время очень сильная. Она может быть как положительной, так и негативной.

Другие приметы и суеверия, связанные с зеркалом

Существуют и другие приметы, связанные с данным предметом.

Перед тем как смотреть в зеркало, у человека должно быть хорошее настроение

Считают, что данная вещь способна считывать человеческие эмоции, смотреть в зеркало нужно только в хорошем расположении духа.

Нельзя плакать, кричать или злиться перед зеркалом

Все эмоции могут ретранслироваться в будущее. Люди могут привлечь несчастье, беду и плохое самочувствие.

Осколки зеркала

Если зеркало разбилось, советуют его срезу же выбросить. Собрать все осколки, желательно это делать не голыми руками, причем смотреть лучше по сторонам. Осколки искажают не только внешний вид, но и сущность человека.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕКак картины в доме влияют на энергетику и судьбу человека

В зеркало нельзя смотреть двум людям

Эзотерики считают, что один человек может забрать счастье и судьбу другого. Несмотря на данную примету, многие люди делают селфи перед ним со своими друзьями, подругами.

Нельзя засматриваться

Люди, которые делают макияж, прическу, могут часами стоять перед зеркалом. Считается, что после этого может сильно болеть голова. Советуют оторваться от зеркала.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зачем мелочь кладут под порог в спальне: приметы, привлекающие богатство и достаток

Не советуют ставить зеркала в спальне

Считается, что люди могут проспать своё счастье, отдают во время сна положительную энергетику и привлекают неудачи и плохое самочувствие. Не советуют ставить его таким образом, чтобы в нём отражались некрасивые предметы.


Выбор редакции


Еда