Вторник, 30 апреля 2024 года

Что делать, если скучно дома на карантине: полезные и необычные развлечения

Интересно знать, что делать, если скучно дома на карантине. Какие существуют полезные и оригинальные развлечения, способные развеять тоску и помочь в вопросе саморазвития. Вынужденная самоизоляция — это хороший повод восполнить пробелы в образовании, привести в форму фигуру и преобразиться до неузнаваемости.

Полезные занятия на время карантина

Провести анализ расходов

Планировать бюджет семьи — хорошая привычка. Карантин — лучший момент, чтобы заняться вопросом финансов: подсчитать расходы и вычесть их из доходов. Так удастся понять, почему порой не хватает денег от зарплаты до зарплаты, и на чем можно сэкономить.

Почитать

Если давно хотелось выучить английский и соответственная литература была приобретена, или освоить «слепой набор текста» на компьютере, то лучше момента не придумаешь. Свободного времени более чем достаточно. Настойчивость и системный подход, когда человек умело себя организовывает и приблизительно в одно и то же время садится за книги. Не стоит искать себе оправданий, когда хочется пропустить хотя бы одно занятие.

Результат будет только тогда, когда цель умножена на упорство и трудолюбие. Но когда есть желание просто полежать на диване и закончить читать любовный роман (детектив или журнал), до которого давно не доходили руки, то это ничем не хуже. Главное, чтобы процесс доставлял удовольствие.

Навести порядок в аптечке

Период карантина в разгар эпидемии — повод заглянуть в аптечку. Там давно есть препараты с истекшим сроком годности и те, которые уже никогда не пригодятся. Содержимое аптечки нужно аккуратно разложить, записать на листок бумаги те лекарства, которые могут понадобиться, но пока не были приобретены, и пополнить старые запасы.

Оригинальные развлечения, которые помогут не заскучать в период карантина

Кино, тетр, музей

Редкий случай сидя дома «объехать» главные достопримечательности разных стран мира. Большинство фильмов и спектаклей теперь доступны онлайн. Распланировать свой день так, чтобы удавалось посетить по несколько интересных мест одновременно, с небольшим перерывом на перекус. Главные музеи мира открыли свои «двери» для виртуальных посетителей, причем все это совершенно бесплатно.

Йога и медитации

Порой расслабиться и привести тело и нервы в норму не так легко, как кажется. Тем более, когда средства массовой информации транслируют сплошной негатив. Оптимальное решение — заняться йогой и начать практиковать медитации. Соответствующие уроки и курсы имеются в свободном доступе на просторах интернета. Есть шанс находясь дома взаперти укрепить здоровье и мышцы.

Домашний повар

Запасы продуктов были пополнены, но каждый день есть одно и то же скучно. Есть время «обновить» меню, удивляя семью традиционными и экспериментальными блюдами. Книга рецептов каждой хозяйки содержит много таких рецептов, которые еще ни разу не были приготовлены и презентованы. Если все уже перепробовано из собственной поваренной книги, то пора заходить на тематические сайты и форумы, в поисках эксклюзивных идей. Такое времяпрепровождение принесет удовольствие женщине от процесса и благодарность от всех членов семьи.


Выбор редакции


Еда