Вторник, 30 апреля 2024 года

Нельзя вешать часы над дверью, если нет желания испортить себе жизнь

О часах существует множество примет, и особенно тех, которые объясняют, почему нельзя вешать часы над дверью. Данный предмет символизирует круговорот жизни и быстротечность времени, которое невозможно вернуть назад. Примета часов над дверью имеет несколько трактовок, и не все они связаны с мистикой. А иногда и вовсе стоит руководствоваться практическими соображениями.

Часы над дверью мешают удаче

Согласно славянским приметам, если повесить часы над дверью в доме или офисе — это лишать себя успеха. Данное суеверие гласит, что когда человек будет покидать помещение, он машинально посмотрит на часы, и таким, на первый взгляд, невинным поведением, оставит удачу в прошлом. Канут в лето и карьерные достижения, деньги, здоровье и положительные эмоции. Все это испарится вместе с ходом секундной стрелки, и для этого будет достаточно только пройтись под дверью, над которой висят часы. И, вообще, в данном месте не желательно вешать любые вещи, которые имеют движущие элементы. Тем кто нарушает эту рекомендацию, сулят хлопоты и проблемы.

Что касается восточной науки фэн-шуй, то для того, чтобы часы приводили в порядок жизнь всех домочадцев, их лучше повесить напротив двери, при чем держаться стоит левой стороны.

Если размещать маленькие часы в спальной комнате, то они должны стоять на левой тумбочке от кровати, а большие — висеть на противоположной от двери стене. Стрелки часов идут все время и они направляют энергию либо в хорошее русло, либо в плохое. И именно место расположения часов на это влияет. Стоит помнить, что часы, которые висят напротив двери — ликвидируют плохую энергетику.

Часы над дверью влияют на психику человека

Психологи утверждают, что часы, которые висят над дверью, негативно сказываются на эмоциональном здоровье человека. Все дело в том, что часы, которые расположены над дверью, интуитивно сравнивают с зеркалом. Именно поэтому, при выходе из помещения, человек обязательно посмотрит на часы. Мысль о том, что время бежит, начинает преследовать человека и негативно давить на его подсознание. Таким образом, плохая энергетика накапливается и нарушает постепенно налаженную психику. Развивается чувство стрессовой ситуации, ведь стрелки тикают, время идет и жизнь проходит. При этом, человек даже не будет понимать в чем истинная причина его апатии.

Конечно, можно не обращать внимание на все суеверия и приметы, и вешать часы в удобном месте, при этом здраво оценивать помещение. Часто люди часы над дверью ассоциируют с якорем, который помогает им идти в правильном направлении и все держать под контролем. Именно поэтому они всегда должны быть на видном месте и пространство над дверью, как наилучше для этого подходит.


Выбор редакции


Еда