Четверг, 28 марта 2024 года

Какую обувь следует носить женщинам после 40-50 лет, чтобы было удобно и красиво

Большинство представительниц прекрасного пола к 40-50 годам имеют свой определенный стиль в одежде и точно знают, какую обувь им следует обувать, чтобы было удобно, элегантно и комфортно. Для тех, кто еще не определился в своих вкусовых пристрастиях, эксперты моды предлагают рассмотреть несколько вариантов летней обуви, которая подойдет зрелым женщинам. В этой обуви женщины будут чувствовать себя великолепно, ведь с их помощью можно создать любой образ – от спортивного до элегантного вечернего.

Туфли-лодочки на среднем каблуке

Летом, как и в любое другое время года, женщинам приходится ходить на работу, а потому очень важно подобрать для себя удобную обувь на этот период. Идеальным вариантом обуви для офисного стиля женщинам в возрасте сорока и выше лет станут туфли-лодочки на среднем каблуке. Шпилька, конечно, будет выглядеть более эффектно, но от них ноги быстрее устают, плюс могут появиться мозоли.

Белые кроссовки

В последнее время в моду вошли белые кроссовки, которые можно сочетать как со спортивного стиля одеждой, так и с платьями. Эксперты моды советуют женщинам в возрасте 40+ отказаться от ультрамодных моделей, слишком массивных и «уродливых» кроссовок. Лучше остановить свое внимание на лаконичной модели из натуральной кожи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: По каким внешним признакам можно определить неряшливую и неухоженную женщину

Городские сандалии

Как сообщает издание rsute.ru, удобно и стильно будут смотреться на ножке сорокалетней женщины сандалии из плетеной кожи. Их можно использовать как для прогулок по городу, так и для похода на работу (если, конечно же, нет специально установленного дресс-кода). Сандалии можно сочетать с классическими брюками и с легким платьем-сарафаном.

Трекинговые сандалии

Любительницам активного отдыха обязательно нужно иметь в своем гардеробе хоть одну пару трекинговых сандалий. В сорок или пятьдесят лет такой вид обуви отлично подойдет для походов в горы или обыкновенных пеших прогулок по городу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие магические фразы и слова помогают в исполнении желаний

Балетки

По словам экспертов моды, в жаркий и прохладный день элегантно и стильно будут смотреться на женских ножках балетки. Кроме того, это идеальный вид обуви для повседневной носки.

Босоножки

Многие женщины в любом возрасте предпочитают носить каблуки. В таком случае в летнее время года представительницам прекрасного пола 40+ следует выбирать себе босоножки на устойчивом каблуке и с минималистическим дизайном.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как улучшить свою память, используя метод детектива Шерлока Холмса

Эксперты моды советуют женщинам в возрасте 40-50 лет в первую очередь выбирать себе удобную обувь. Но если у них позволяют финансы, то можно, конечно же, приобрести парочку изысканных туфелек, которые будут использоваться только для «выхода в свет».

Данная информация была для вас полезной?
Да
79.11%
Нет
20.89%
Проголосовало: 10272

Выбор редакции


Еда