Пятница, 19 апреля 2024 года

Почему кошки спят на человеке, что об этом знают эзотерики, народные приметы о спящем питомце

Почему кошки спят на человеке, мнение эзотериков и приметы о спящем домашнем любимце, как оказалось, способны многое объяснить. Кошку в качестве домашнего питомца выбирают многие люди. Это милое пушистое создание с загадочным взглядом огромных глаз просто невозможно не любить.

В то же время кошка всегда будет оставаться животным, которое гуляет само по себе, даже если территория ее обитания ограничена стенами однокомнатной квартиры. Она сама выберет место для сна и решит, где именно расположиться, пока бодрствует.

Кошки спят на человеке, и у них на то могут быть свои причины

Иногда понять, почему животное поступает так, а не иначе, человек не может. Например, зачем она взгромоздилась на хозяина и делает вид, что ей очень удобно, если у нее есть собственное уютное, теплое и мягкое место для сна. Оказывается, все можно объяснить.

Хотя люди склонны думать, что животное спит рядышком или прямо на человеке, потому что так сильно к нему привязано, это может оказаться вовсе не так. Часто можно услышать, что между кошками и потусторонней силой существует определенная связь.

Эзотерики считают, что такой симпатичный зверек, как кошка, на самом деле прекрасно ориентируется в мире отрицательной энергетики и даже может с ней работать. А раз так, тогда кошки обладают лечебными качествами.

По мнению этих экспертов, если у человека какой-то орган нездоров, он излучает негативную энергетику. Мурлыка это безошибочно определит и при первой же возможности будет укладываться на это место. На самом деле происходит то, что животное собой прикрывает брешь, образованную в ауре человека. По этой причине, а не из-за сильной привязанности к хозяину (как ему хочется думать), кошка будет спать на хозяине, считают эзотерики.

Что эзотерики могут определить, наблюдая за поведением кошки

Благодаря способности кошек чувствовать негативную энергетику, эзотерики объясняют, как, наблюдая за ними, можно определить в доме «плохое место».

Когда новоселы въезжают в новую квартиру, в нее сначала запускают кошку и смотрят, как она себя поведёт. Если спокойно, значит, и людям в нем жить будет комфортно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему нельзя отказываться от магического дара и каковы могут быть последствия

Если замечено, что часто место для сна питомец выбирает где-то под кроватью, это сигнализирует о наличии негативного энергетического потока под ней. И для людей также ничего хорошего такое место для отдыха не сулит. Лучше без промедления место для сна сменить.

Бывает и так, что спокойное всегда животное ни с того ни с сего вдруг стало агрессивным. Эзотерики предупреждают – это знак появления в доме нечистой силы. Понадобится, как минимум, святая вода для окропления всей квартиры.

Как народные приметы объясняют привычку кошек спать на своем хозяине

Кошкам свойственно спать чуть ли не круглые сутки. Часов 17 в сутки эти домашние любимцы точно спят. Людей издавна интересовал этот вопрос – с чего вдруг, не от усталости же, на самом деле. А обсуждение данной темы в итоге привело к тому, что было подмечено немало примет, связанных со сном кошек.

Спит питомец на хозяине – смотрели, где именно он улегся. Со временем наши предки пришли к выводу: где кошка легла, там со здоровьем у человека не все в порядке. То есть ранняя «диагностика» пушистика давала возможность обратить внимание на проблему пораньше.

Если кошке понравилось укладываться хозяйке на живот, то часто в скором будущем у женщины рождался ребенок. Достоверно неизвестно, с какой именно целью зверек это делает, но эзотерики склонны к той точке зрения, что таким образом ребенок полностью защищен от воздействия негативной энергетики.

Если кошка повадилась взгромождаться на спину кого-то из хозяев и делать свой когтистый «массаж», мурча при этом, это также важный звоночек. Животное ведь чувствует негатив, то есть заболевание, на тонком уровне. Поэтому физическое тело может пока что не испытывать боли, но к врачу лучше все же сходить и провести обследование, и чем раньше, тем лучше.

Возле головы или шеи кошка будет укладываться, если ее хозяин слишком утомлен умственной работой и мало отдыхает. Это сигнал к тому, что нужно понизить нагрузку, пишет издание rsute.ru.

Догадки эзотериков выглядят вполне логично, а как на самом деле объясняется предпочтение домашнего питомца спать с хозяйкой или хозяином – это только он сам может сказать. А так как язык животных пока что человеку понять не дано, остается просто любить кошку, как полноценного члена семьи – такой, какая она есть.


Выбор редакции


Еда