Пятница, 29 марта 2024 года

Почему женщины часто рожают в полнолуние

Ученые после многочисленных исследований выяснили, что девушки чаще всего рожают в полнолуние. Ночное светило влияет на женский гормональный фон, заставляет человека сделать необдуманные поступки. Поэтому к данной фазе Луны относились с большой осторожностью.

В полнолуние девушки рожают чаще, чем в другие фазы Луны

Ученые и астрологи уверяют, что женщины чаще всего рожают в полнолуние. Причиной является то, что Луна способна повлиять на женский организм.

Однако врачи уверяют, что не важно, какая фаза ночного светила. Возможно, в полнолуние женщин больше попадает в роддомы, чем в новолуние или во время другой фазы Луны. Мало кто из женщин или из врачей смотрит на лунный цикл.

Много лет назад по ночному и дневному светилу узнавали, когда у девушки будет менструальный цикл, и когда он заканчивается. Также определяли время родов. Считали, если человек состоит из воды, значит и Луна оказывает особое воздействие на него, как на океаны и на всё живое. Полнолуние по-разному влияет на людей. На одних оказывает негативное воздействие, на вторых – положительное. Одни люди очень чувствительны к ночному светилу, другим всё равно, какая фаза Луны.

Раньше в полнолуние люди совершали различные обряды, старались загадать желания, навести порчу или же избавиться от негатива и несчастья. Во время данной фазы ночного светила люди, обладающие магическими свойствами, старались провести различные ритуалы и обряды, которые влияли на судьбу и удачу. Проводили обряды на исполнения желаний.

Характер людей, рожденных в полнолуние

Люди, рожденные в полнолуние, обладают таинственным характером, они всегда стремятся познать мир и найти для себя что-то интересное и необычное. Верят в суеверия, обладают сильным характером, порой навязывают своё мнение окружающим. Двойственная природа наделяет их магическими способностями.

Считается, что в энергетически мощный день рождаются те, кто в прошлой жизни не нашел своё предназначение и получает шанс изменить своё будущее, начать всё с чистого листа. Для них важно найти и отработать кармические долги, чтобы переписать свою судьбу.  Высшие силы приготовили интересное будущее, которое будет зависеть от близких людей. Если в окружении много злых и завистливых людей, на пути стоит ожидать проблемы и трудности.

Рождённые под полной Луной имеют интересный характер, такие люди терпеливые, любознательные и уверенные в себе личности. Практически всегда готовы к новым подвигам. Обладают феноменальными способностями, которые помогают в жизни. Способны к самоисцелению, могут видеть будущее, обладают хорошей памятью и интуицией.


Выбор редакции


Еда