Четверг, 18 апреля 2024 года

Почему человек не выходит из головы с чем это связано с точки зрения эзотерики

Полезно знать почему человек не выходит из головы с чем это связано с точки зрения эзотерики. Самая распространенная причина данного явления — влюбленность. Когда встречаешь того, кто покорил сердце, то часто его вспоминаешь. Мысли и мечты постоянно возвращают к объекту желаний.

Почему тот, в кого человек влюблен, не выходит у него из головы

Ситуации бывают разные, но если человек влюблен, то ему сложно перестать думать о своем избраннике. В организме происходят изменения на разных уровнях, в том числе на гормональном.

Мозг начинает работать иначе, не так, как обычно. Это своего рода «помутнение рассудка», потому любовь порой называют «болезнью».

Притяжение к другому человеку происходит на подсознательном уровне, объяснить происходящее логически не удается. Но мысли будут вертеться вокруг того, кто завладел сердцем. Воображение будет рисовать картины совместного будущего или очередного свидания.

Если чувства не разделенные, то желание воссоединиться с объектом страсти еще больше поглотит все мысли. Мозг попытается найти выход из ситуации, вычисляя как найти способ быть вместе с любимым человеком.

Думать иногда приходить и о том, с кем отношения были раньше. Бывший избранник может еще долго не выходить из головы. Если расставание было болезненным, то еще хуже. Пока «душевная рана» не заживет, то сложно мысленно «отпустить» бывшего возлюбленного.

Мнение эзотерики по поводу того, что человек не выходит из головы

Одиночество может стать причиной того, что мысли будут сосредоточены вокруг одного человека.

Новый знакомый завладевает мыслями, потому что подсознание пытается заглушить душевную боль от отсутствия пары.

Другая причина — недавно завершившиеся отношения. Крах любви заставляет бросаться в новый «омут», чтобы не скучать по прошлому избраннику. Не всегда думая о ком-то хочется связывать с ним свою судьбу. Бывает и так, что мысли о незнакомце или приятном собеседнике отвлекают от грусти и тоски.

Забыть об одиночестве сосредоточившись на ком-либо — это нормально. Ничего патологического в стремлении мозга спасти от чувства покинутости и не нужности никому нет.

Главное не потерять чувства реальности, наслаждаясь виртуальным «общением» со своим «спасителем».

Что такое кармическая связь, которая заставляет думать о человеке

Иногда пленить мысли под силу человеку-загадке. Кому-то особенному, кого хочется разгадать или понять. Необычное поведение, интригующая фраза могут стать причиной увлеченности человеком.

Мозг попытается разобраться что к чему, но интересная личность завладеет мыслями на долго. Интерес и симпатия могут оказаться взаимными.

Два человека думают друг о друге одновременно. Или мысли о ком-то предшествуют звонку от него. Научного обоснования такой «зависимости» мыслей нет, но эзотерики говорят о существовании кармической связи между мужчиной и женщиной.

Когда в реальной жизни двоих людей ничего не связывает, но из головы он не выходит — это связь душ. Двух душ, которые были знакомы в прошлой жизни.

Такое бывает редко, но если это кармическая связь, то между разнополыми людьми возникнет сильное влечение. Им хорошо вместе не только разговаривать, но и молчать. Хорошо, если мысли движутся в позитивном ключе, вдохновляя на свершения и радуя.

Данную связь астрологи называют исцеляющей. Теоретически, если люди были влюбленными в прошлой жизни, то встреча в новом обличье станет началом кармической связи. В идеале — они помогут друг другу, вылечат от душевных страданий, дарую счастье.

Если кармический союз разрушительный. То нужно отвлечься, забыть, отпустить и мысленно, и реально. Закончив тем самым несчастливые отношения прошлой жизни. И только после этого — начинать строить новые.


Выбор редакции


Еда