Пятница, 26 апреля 2024 года

Как выглядеть дорого и ухоженно без особых денежных затрат

Стилисты рассказали, как выглядеть дорого и ухожено без особых денежных затрат, экономя деньги, время и силы. Главный секрет настоящей женщины — естественность. Никаких вызывающих цветов в одежде, театрального макияжа, слишком короткого или облегающего такие дамы не носят. Сдержанность и натуральность — основа их стиля.

Ухоженный внешний вид начинается с чистых волос

Чистые блестящие волосы — именно на них окружающие в первую очередь обращают внимание. Женщину считают ухоженной, если ее шевелюра выглядит аккуратно.

Грязные волосы кажутся чем-то отталкивающе и портят общее впечатление об их обладательнице. Регулярные походы к парикмахеру, правильно подобранные средства по уходу за волосами и отсутствие отросших корней.

Короткую стрижку желательно укладывать каждое утро после душа. В коррекции такая прическа нуждается раз в месяц. Не только волосы, но кожа лица и рук нуждаются в ежедневном уходе. Чтобы многочисленные косметические процедуры не стали обузой, женщина должна себя полюбить.

Принять такой, какая она есть, со всеми особенностями внешности и характера. Если что-то не нравится — менять, а не ко комплексовать и жаловаться.

Лишние складки на животе легко убрать с помощью специальных упражнений. От целлюлита поможет активный образ жизни и лимфодренажный массаж. Не идеальная кожа — пора идти к косметологу.

Не делать из «мухи слона», страдая от того, что внешность не совершенная. Большинство недостатков можно исправить.

Придется приложить усилия, потратить время и деньги. Зато результат — высокая самооценка, а это для женщины очень важно.

Как одеваться женщине, чтобы выглядеть дорого

Собственный стиль — лучшее, что может быть. Женщина тогда выглядит дорого, когда демонстрирует эксклюзивность в одежде.

Пусть это будут не дорогие, фирменные наряды, а подобранные и хорошо сочетающиеся между собой вещи. Не переплачивать за бирку: лучше отдать предпочтение тому, что хорошо сидит на фигуре, делая акценты на свои достоинства.

Носить то, что по душе, не обращая внимания на чужое мнение. Быть уникальной — демонстрировать свою самодостаточность и уверенность в себе. Чтобы не ошибиться при выборе одежды, лучше покупать базовые вещи. Классика не выходит из моды, придавая женскому образу особой изысканности.

Дорого выглядит пастельная гамма, а еще белый, серый и черный. Можно носить монохромные комплекты, демонстрируя свой хороший вкус. Уместно разбавлять образы ненавязчивыми принтами: клетка, абстракция или горох.

Умело подчеркивать свою индивидуальность, не пытаясь слепо следовать моде и никому не подражать. Не забывать об аксессуарах. Их должно быть минимум и только качественная бижутерия или ювелирные украшения.

Сумки лучше покупать пусть дорогие, но качественные. Одежду — из натуральных материалов. На чем не удастся сэкономитьэто на обуви.

Дорого выглядеть — значит носить хорошую обувь. Но чтобы чувствовать себя королевой, важно покупать удобное и добротное нижнее белье. Его никто не видит, а самооценка при этом растет.

Что кроме ухоженной внешности выдает настоящую женщину

Не только внешний вид, одежда, но и правильное поведение создает имидж женщины. Открытый взгляд, доброжелательность и хорошие манеры. Тихая и неспешная речь, сдержанность и мягкость жестов.

Главное украшение женщины, которое обезоруживает окружающих — искренняя улыбка. Умение грамотно формулировать свои мысли, не критиковать и не сплетничать.

Вести себя естественно, не наигранно. Общаться легко и непринужденно, потому что уверенная в себе женщина не стесняется быть собой, а значит лишена скованности.


Выбор редакции


Еда