Вторник, 23 апреля 2024 года

Факты об увеличении губ, о которых должны знать все девушки

Многие девушки мечтают иметь красивые и большие губы, поэтому часто пользуются услугами косметолога, чтобы увеличить их. Прежде, чем отправиться на процедуру по увеличению губ, необходимо знать о некоторых нюансах.

В губы не вкачивают ботокс и силикон

Ботокс имеет несколько другую цель — он используется для заморозки мышечных волокон. Силикон для увеличения губ практически не используют, потому что от этого может быть непредсказуемый эффект, сообщает издание rsute.ru. Например, могут появиться сильные деформации.

На данный момент губы увеличивают благодаря гиалуроновой кислоте. Она является безопасной и не вызывает аллергию. При этом ее очень легко дозировать и просто удалять.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Причины, из-за которых губы с возрастом становятся тоньше и цвет тускнеют

Эффект от гиалуроновой кислоты носит временный характер

Эффект увеличения гиалуроновой кислоты может длиться от месяца до полугода, а потом все рассасывается. Все зависит от особенностей человека.

С помощью гиалуроновой кислоты можно сделать объем и форму губ, но не более того. Эффект от процедуры будет сразу заметен, но не столь сильно, чтобы это бросалось в глаза всем.

Не больно, но ощутимо

Процедура увеличения губ практически безболезненна, но все же ощутима. Перед тем, как сделать укол, врач наносит обезболивающее средство на сами губы и кожу вокруг них. Некоторые могут чувствовать небольшое покалывание, а кому-то может быть больно. Чтобы уменьшить отек, накладывают лед. Спустя несколько дней чувствительность губ может быть снижена.

Подготовка к процедуре

Данное вмешательство не такое уж и безобидное, как может казаться на первый взгляд. Перед этой процедурой запрещено принимать лекарственные препараты, которые оказывают влияние на свертываемость крови или же ее разжижают.  Следует воздержаться от курения и употребления алкоголя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Увеличить губы можно с помощью некоторых продуктов

Противопоказания и побочные действия

Людям, страдающим от диабета, имеющим проблемы со свертываемостью крови или герпесе, увеличивать губы нельзя. В некоторых случаях процедура может оставить после себя серьезные последствия:

  • шишки;
  • синяки;
  • покраснение;
  • аллергию.

Не стоит постоянно проводить процедуру по увеличению губ, иначе можно переборщить.

Вернуть назад свои губы

Иногда девушки остаются недовольны увеличением губ, поэтому косметолог может все это исправить и вернуть губам прежний вид. Гиалуроновая кислота расщепляется специальными ферментами.

Все уколы должен делать врач, имеющий специальное образование, а у клиники должна быть лицензия. В салонах красоты не желательно проводить процедуру по увеличению губ.

Стоимость процедуры зависит от материала, клиники и филлера. Она находится в пределах от 500 до 2000 долларов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пухлые губы: откуда пошло возникновение этого тренда

Данная информация была для вас полезной?
Да
79.11%
Нет
20.89%
Проголосовало: 10276

Выбор редакции


Еда