Пятница, 29 марта 2024 года

Особенности пеганской диеты и ее польза для здоровья

Многие девушки, которые хотят сбросить лишние килограммы, задаются вопросом о том, какая лучше и что выбрать для себя, чтобы был результат. В таком случае стоит присмотреться к пеганской, которая по сути является новой.

Какие есть особенности у новой диеты

Редакция rsute.ru отмечает, что в первую очередь стоит отметить, что пеганская диета представляет из себя микс веганской и палеодиеты. У двух видов питания есть свои особенности. Так, при веганской отказываются от любых видов мяса, продуктов животного происхождения, а также меда и желатина. А вот при палеодиете едят мясо, фрукты, овощи, а от молочных, бобовых, круп, корнеплодов, которые содержат много углеводов, отказываются. Иными словами, у двух диет есть одно общее – употребление фруктов и овощей. Но только ими питаться опасно. Ведь нужны еще питательные вещества.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какая еда поможет значительно улучшить настроение

Что можно употреблять при новой диете

Новая диета предполагает употребление таких продуктов, как мясо с рыбой, овощи и фрукты, кроме корнеплодов, бобовые, крупы, грибы, яйца, масло растительное, молоко кокоса и ореховое и соевое. При этом даже можно позволять себе алкогольные напитки и десерты, но не переусердствовать и знать дозировку. А вот от замороженных фруктов с овощами, полуфабрикатов, консервов, хлеба и продуктов с сахаром следует отказаться.

Такой рацион считается весьма сбалансированным и в то же время питательным. В рационе достаточно витаминов с минералами, полезных веществ, антиоксидантов. Такой режим питания позволяет отказаться от вредностей и привести фигуру в порядок. Кроме того, важно еще и наладить водный режим. Это значит, что в день следует выпивать достаточно воды. Минусы диеты в том, что организм может испытывать стресс из-за недостатка углеводов.


Выбор редакции


Еда