Четверг, 28 марта 2024 года

Пасхального кролика с яйцами можно сделать в виде венка

Существует огромное количество вариаций пасхального венка. К примеру, его можно выполнить в виде кролика с яйцами. Такие поделки станут идеальным дополнением праздника. Подобные украшения не требуют значительных затрат времени и средств, так как выполняются из подручных материалов.

Поделки и украшения к Пасхе

Светлое Христово Воскресенье остается одним из самых любимых праздников для жителей страны. Пасха, как правило, совпадает с приходом тепла, поэтому многие тщательно готовятся к ней. Помимо приготовления традиционных куличей, принято заниматься уборкой и декором жилища.

Существует бесчисленное количество идей, как украсить свой дом или квартиру. Кроме всего прочего, популярность приобрели пасхальные венки, которые можно сделать своими руками из подручных материалов. Его можно выполнить в виде пасхального кролика с яйцами.

Такой праздничный атрибут можно вешать на дверь или стену, положить на праздничный стол. Кроме того, можно использовать символику цветов, верб и цыплят.

Пасхальный венок из бумаги

Самым доступным материалом для такой поделки остается цветная бумага и картон. Эти материалы не требуют особых навыков, поэтому украшения можно делать вместе с самыми маленькими членами семьи.

Прежде всего на бумаге следует нарисовать тринадцать овалов. Они должны быть одинакового размера, поэтому лучше воспользоваться шаблоном из картона. Заготовки нужно раскрасить фломастерами либо карандашами. Затем понадобится одноразовая бумажная тарелка. Из нее нужно вырезать ободок – это будет основа для будущего пасхального венка.

В зависимости от желания, в качестве традиционного украшения пасхального венка можно использовать символику с цыпленком, кроликом, цветами или бантом. Готовый рисунок можно распечатать, а затем раскрасить, или нарисовать самостоятельно. Потом его нужно аккуратно вырезать. Все детали необходимо приклеить к ободку. Лучше при этом накладывать их друг на друга.

Венок из фетра на Пасху

Очень красиво выглядят поделки на Пасху из фетра. Из него можно сшить яркие объемные цветы, яйца, цыплят и кроликов. Основа должна быть круглой либо овальной. Лучше сделать ее из хорошего картона.

Заготовки нужно вырезать с помощью шаблона. Скреплять их можно клеевым пистолетом. Но если украшать венок будут пасхальные зайцы, то их лучше сшить ниткой.

Оригинальный венок получается из ярких помпонов из пряжи. Желтые помпоны с помощью черных бусин и маленьких треугольник из оранжевой бумаги или ферта можно превратить в цыплят, белые – в пасхальных кроликов.

Красивые венки можно сделать из распустившихся веток ивы. Если найти такие не получилось, то можно обойтись подручными средствами. Пушистые почки можно сделать в технике валяния. Но проще всего использовать ватные палочки.


Выбор редакции


Еда