Суббота, 20 апреля 2024 года

Правильный способ приготовления яиц раскрыли специалисты

Куриные яйца считаются диетическим продуктом. Их можно варить, жарить, употреблять в сыром виде (свежие домашние).

Но не каждый знает, как правильно приготовить блюдо из яиц. Например, считается, что самые полезные яйца – сваренные вкрутую. Их нужно варить до 7 – 8 минут на среднем огне. Яйца всмятку варятся до 5 минут. Но солить воду, в которой варятся яйца – не рекомендовано. Это совет от экспертов Национальной службы здравоохранения Великобритании.

Еще одно вкусное блюдо – омлет, приготовленный из яиц. Но при приготовлении этого блюда надо соблюдать определенную технологию готовки. Омлет будет вкуснее, если для его приготовления использовать нежирное молоко.

Также эксперты указывают на то, что самым вредным способом приготовления яиц является жарка, поскольку она повышает она содержание жира в блюде в два раза.

Одним из полезных свойств яиц является содержание в них витаминов B2 и B12, йода и фолиевой кислоты.

Одним из худших способов приготовления блюд из яиц является  их жарка вместе с колбасой.

По словам специалистов,  любая колбаса, обжаренная вместе с яйцами, делает это блюдо вредным, а для некоторых людей с определенными заболеваниями – особо вредным.

Специалисты исследовали некоторые особенности  употребления яиц с жареным красным мясом, и пришли к выводу, что если в сутки съесть 50 граммов красного мяса с яйцами, то увеличивается риск появления различных заболеваний, в том числе и опасных, как например, рак поджелудочной железы и толстой кишки.

 


Выбор редакции


Красота