Пятница, 19 апреля 2024 года

Как приготовить бомбочки для ванны своими руками

Бомбочки для ванн обладают полезными свойствами для человеческого организма. Улучшают настроение, избавляют от усталости. Их можно сделать в домашних условиях используя различные подручные средства.

Польза бомбочки для ванны

Бомбочки для ванн популярны среди молодежи. Их часто покупают влюбленные пары, чтобы создать в доме романтический вечер. Главным компонентом является сода. Она положительно влияет на настроение человека, на его кожу, способна избавить от раздражения, зуда и плохого самочувствия.

В составе присутствует лимонная кислота или лимонный сок, они заставляют бомбочки шипеть, а благодаря сухому мылу появляется ароматная пена, которую можно увидеть сразу же после прикосновения с водой. Дети и взрослые любят наблюдать за данным процессом. Как только растворяется в воде, то бомбочка сразу же окрашивает её в разный и разнося по всей комнате нежный аромат.

В бомбочке для ванны присутствуют сухие травы, эфирные масла. Данную шипучку могут использовать во время лечения различных заболеваний. Многие люди задаются вопросом, полезна ли бомбочка для человеческого организма.

Вред бомбочек для ванны

В ней есть как плюсы, так и минусы. При помощи соды, которая входит в состав бомбочки, восстанавливается кислотно-щелочной баланс. Способна нормализовать обмен веществ, улучшает самочувствие.

Благодаря воздействию соды и лимонной кислоты, смягчается вода. Если в состав входит морская соль, способна придать коже упругость, отшелушившая ороговевшие частички.

Косметические и эфирные средства насыщают кожу нежным ароматом, влияют на настроение. Кроме пользы, бомбочки для ванны обладают негативным свойством. Если в них присутствует много красителей, они могут повлиять на здоровье кожи.

Вызывают раздражение, аллергическую реакцию. Частое применение бомбочек способна смыть защитный шар. Если покупают бомбочки для ванны, советуют без блесток, так как они негативно влияют на тело человека, могут вызвать раздражение.

Как использовать бомбочки для ванны

Чтобы бомбочки положительно влияли на человека, советуют их делать в домашних условиях. Магазинные покупать только у проверенных производителей. При выборе в супермаркетах советуют обращать внимание на оттенок.

Если яркие, разноцветные, значит в состав добавлены красители, которые способны вызвать раздражение, сухость кожи, аллергическую реакцию. К ним стоит относиться с большой осторожностью.

Чтобы принять ванну с бомбочками, советуют намочить её, опустить в ванну с водой, предварительно советуют принять душ без скраба, наполняют ванну теплой водой, окунают бомбочку в воду.

Как только закончиться шипение можно постепенно опускаться вводу. Нахождение в данной ванне не должно превышать 20 минут. Волосы промывают шампунем и хорошо заматывают полотенцем, чтобы меньше попало на них эфирных масел. С большой осторожностью принимают ванну стоит беременным и кормящим мамам.

Бомбочки для ванны можно сделать собственными руками. Существует несколько способов, благодаря которым, люди смогут наслаждаться ароматом без вреда для человеческого организма.

Из чего приготовить бомбочки для ванны в домашних условиях

Бомочка с какао. Для того, чтобы приготовить в домашних условиях можно взять какао, соду, лимонную кислоту или сок, эфирное масло какао бобов, Соду и лимонную кислоту смешивают в равных пропорциях, добавляют немного какао, эфирного масла, лимонного сока или гранатового.

Всё тщательно перемешивают, выкладывают массу в круглую форму, ставят в прохладное место. Можно использовать как обычные бомбочки.

Бомбочки с морской солью. Для приготовления советуют взять морскую соль, соду, лимонную кислоту, эфирные масла. Обязательно добавляют те ароматы, которые не вызывают раздражительность. Можно во время приготовления использовать морской песок, кофейные зерна, сухую траву.


Выбор редакции


Еда