Четверг, 28 марта 2024 года

Женская мудрость и ее признаки: рассказывают психологи

Что нужно каждой женщине для полного счастья? Конечно же – мудрость! Но всегда нужно помнить, что мудрость и ум – это совершенно разные категории.

Мудрость у большинства  рода человеческого наживается с годами и приходит с опытом, но к некоторым представительницам слабого пола мудрость приходит с рождения.

В вузах этому не научат университете не научат. Умная дама может владеть многими науками, а вот мудрая отличается от нее тем, что понимает, что именно ей нужно и как это получить.

По каким признакам можно определить мудрую женщину?

Мудрая умеет мириться не только со своими, но и с чужими недостатками

Девушка, исполненная мудрости, прекрасно понимает, что в мире ничего не идеально, а посему нет в нем и идеальных людей. Отсюда вывод: мудрая женщина не пытается никого изменять или переделывать.

Она не станет жить в угоду чужим интересам, и будет прислушиваться только к голосу собственного разума, действуя по его установке.

Мудрая женщина в равной степени знает свои сильные стороны, и вместе с тем – принимает собственные недостатки.

Забота о своей внешности всегда на первом плане

Мудрая девушка никогда не станет выглядеть «лохушкой» с немытыми волосами и в затрапезной блузке. Все на ней выглядит идеально: и прическа, и макияж, и одежда.

Она умеет ухаживать за собой, и не старается испробовать на себе очередной “чудо-укол”, чтобы придать ьсебе молодости.

Любой свой возраст мудрая женщина принимает таким, каким он есть, и гордится тем, как она выглядит.

Она слушает свои желания

Мудрая девушка всегда знает, чего она хочет и к чему стремится.

Она прислушивается к своему внутреннему голосу, и действует по его подсказке. Также от всех остальных дам ее отличает умение расставлять приоритеты.

Она прекрасно понимает, что никто не должен потакать ее прихотям, и вместе с тем – с радостью примет помощь любимого человека, или близких людей которыве помогают ей осуществить заветную мечту.

Она умело совмещает работу и личную жизнь

Правильная  расстановка приоритетов промогает сделать нужный выбор: когда следует сместить акцент на личное, а когда больше времени уделить работе. Мудрая женщина умеет планировать собственное время и всегда все успевает.

Она с радостью отдает и с благодарностью принимает

Мудрая девушка не скупиться поделиться с окружающими хорошим настроением и позитивом.

Она придет на помощь любому, кто попал в сложную ситуацию и нуждается в ее поддержке. Причем, делает это совершенно бескорыстно. Когда же ей самой понадобится помощь – то не откажется от нее.

Комплименты в свой адрес, благодарность и подарки она примет с радостью, не станет кокетничать,  и не будет чувствовать себя чем-то обязанной человеку, который пришел ей на помощь.

Из любого конфликта она выйдет с достоинством

Мудрая женщина никуда не станет бежать от проблем. Она станет искать пути решения конфликта, не устраивая скандала. Также она не станет терпеть плохое к себе отношение, но попытается найти компромисс, который устроил бы и её, и человека, с которым возник спор или ссора.


Выбор редакции


Еда