Четверг, 28 марта 2024 года

Витаминные напитки, которые помогут усилить энергетику в весеннее время

Весной у людей начинает пробуждаться энергетика после долгой холодной зимы. Зачастую именно в это время года так сильно не хватает витаминов и минералов в организме. Поэтому так важно пополнять свой запас для того, чтобы повысить энергетику и чувствовать себя хорошо.

Весенняя депрессия – это весьма распространение явление. Люди начинают ощущать недостаток сил и энергии. А причина тому – нехватка витаминов, минералов и солнечного света. Витаминные напитки помогут вернуть энергию и улучшат самочувствие.

Полезный матча чай

Этот восточный напиток невероятно полезный для здоровья. Он содержит намного больше антиоксидантов, чем зеленый чай. Напиток обладает весьма необычным и специфическим вкусом, но при этом повышает тонус и энергетику. В чае есть вещество под названием L-теанин, которое значительно повышает умственную активность. Иными словами, матча чай особенно полезен тем, что занимается интеллектуальным трудом. Здесь же есть еще и кофеин, который действует мягко и избавляет от сонливости.

Перуанская мака

Мака – это такое растение, которое обладает свойствами афродизиака. Оно содержит в себе важные микроэлементы и жирные кислоты. Особенно популярными стали в последнее время напитки из маки. Они обладают тонизирующим эффектом и наполняют энергией. Мало того, напиток приводит в порядок работу желудочно-кишечного тракта и пополняет организм полезностями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полезные свойства кизила для здоровья женщины

Смузи с ягодами и фруктами

Смузи – это такая смесь из различных фруктов и ягод. Кроме того, в нее можно добавлять еще орехи, полезные масла, как оливковое, а также овощи, зелень, семена и семечки. Иными словами – это настоящая кладезь полезных витаминов, минералов, антиоксидантов и полезных веществ. В одном напитке можно соединить бананы, яблоки, немного орехов – грецких, миндальных, фисташек, семена льна, ягоды на свой вкус и все взбить в блендере.

Сок из моркови

Морковный сок лучше не покупать в магазине, а готовить самому дома. Только так можно получить все полезности, которые есть в овоще. В сок можно также добавить ягоды, другие овощи, фрукт на свой вкус и немного меда, чтобы улучшить его вкус. Этот напиток обладает мощными тонизирующими свойствами и дает много силы и энергии.


Выбор редакции


Еда