Пятница, 19 апреля 2024 года

Четыре момента, как безболезненно пережить расставание с любимым мужчиной

Трудно расставаться с мужчиной, которого любишь. Это знают те девушки и дамы, которым хоть раз в жизни приходилось пережить нечто подобное.

Чтобы раны на сердце затянулись – нужно выждать некоторое время. Сколько нужно для этого времени – трудно сказать. Ведь в голову постоянно лезут воспоминания о прошлом. Все время вспоминается только хорошее, и вы без конца себя спрашиваете: как же это так, ну как же это все мы не сберегли с тобой?

Как пережить расставание, и сделать разрыв с мужчиной не таким болезненным?

Примите четыре совета от психологов, которые реально помогут вам в трудную минуту:

Полюбите жизнь!

Категорически выбросьте из головы печальные и грустные мысли, и не плачьте по ночам в подушку – это не поможет. Постарайтесь просто заново ощутить вкус жизни. Оглянитесь и увидите, сколько вокруг хорошего, сколько интересных событий происходит вокруг. А сколько удивительных людей, у которых есть чему поучиться.

Да, мужчина, которого вы любили, ушел из вашей жизни, значит, не он был вам предназначен – придет другой, который будет любить вас сильнее всего на свете. И вы пойдете с ним рядом, навсегда забыв о своем неудачном прошлом.

Работайте над собой!

Он не придет, ваш новый мужчина, если вы его не позовете. А для того, чтобы он обратил на вас внимание – необходимо привести себя в порядок: пересмотрите свой гардероб, сделайте себе обновки: смените прическу, и почаще улыбайтесь. Протяните ладони к солнцу, подмигните озорному ветерку, и позвольте незнакомцу заглянуть в ваши глаза, в которых он увидит и вашу преданность, и внутреннюю красоту, и неповторимый внешний вид. И он обязательно скажет, что вы его девушка, что именно вас он искал. А пока он будет топтать тропинку к вашему сердцу – работайте над собой, создавайте свой неповторимый образ.

Наверстывайте упущенное

Находясь длительное время в отношениях с мужчиной, женщина  может разучиться флиртовать, ведь ей это было ненужно. Но вот пришло время все это вспомнить, ведь старых отношений уже нет, и пора позаботиться о создании новых. А ведь флирт играет первоочередную роль в создании новых отношений.

Поэтому учитесь флиртовать и “прокачивать” свою женскую энергию. Чаще вращайтесь в компаниях с незнакомыми людьми, куда вас пригласит ваша подруга. Ведите себя непринужденно и раскованно, отвечайте на улыбки незнакомых мужчин. Но не будьте навязчивы – пусть он подойдет к вам первым. Пусть пригласит вас на свидание —  отвечайте ему согласием.

Без оглядки назад

Как можно реже вспоминайте о прошлом, или забудьте о нем навсегда. Не восстанавливайте в памяти моменты прошлого – как приятные, так и неприятные.

Для безболезненного расставания с мужчиной сделайте всё возможное, чтобы смотреть не в прошлое, а в будущее. Но если вы чувствуете, что в прошлом совершили какую-то ошибку – проанализируйте ее, чтобы не повторить ее в будущем.

Ваша задача на нынешнем этапе — ценить и уважать себя, и быть счастливой даже в одиночестве. Это необходимо для более ярких и счастливых отношений с другим партнером.


Выбор редакции


Еда