Вторник, 19 марта 2024 года

Если мать ненавидит свою дочь – скорее всего, она просто завидует молодости

Мать любит своих детей, понимая, что в детях продолжение родителей. Но когда с годами она замечает, как ее дочь на глазах у нее самой расцветает, как розовый бутон, в ней просыпается зависть. И тогда на ровном месте возникают недовольство и скандалы.

Такая ситуация возникла однажды в одной семье

Мать начала оскорблять свою родную дочь всякими нелицеприятными словами только за то, что дочь купила себе красивое платье. Причем за свои заработанные деньги. И выглядела дочь в этом платье красавицей – белоснежным лотосом с карими глазами.

Но мать в оскорбительной форме сказала, что это платье сидит на дочери, как на корове седло.

Девушка расплакалась: «Мама, за что ты меня ненавидишь? Разве я заслуживаю твоих оскорблений?»

И мать озлобленно ответила:

— Заслуживаешь. Ты молодая и красивая, у тебя вся жизнь впереди. Ты еще успеешь наделать ошибок в своей жизни, и успеешь их исправить. А вот мне этого уже не успеть.

Дочь расплакалась, тихонько собрала вещи и ушла из дома

Она до последнего момента надеялась, что мама обнимет ее и принесет свои извинения. И скажет, что любит. А все, что наговорила на свою дочь – так это же не со зла: она просто хочет девочке  добра!

Но дочь не дождалась этих слов от матери. Ибо женщиной завладело не добро, а слепая зависть, которой можно отравить любые, даже самые ценные чувства: радость и счастье.

Только зависть толкает человека на дурные слова и поступки. Так в жизни бывает часто.


Выбор редакции


Еда