Среда, 24 апреля 2024 года

Умных мужчин притягивают 5 женских недостатков, утверждают психологи

В каждом человеке есть какие-то свои особенности, которые присущи только этому человеку. Все люди не могут быть близнецами, иначе у окружающих к таким людям просто пропал бы интерес.

Представьте себе на минутку: вдруг все девушки стали бы моделями. Вы бы точно сказали: там же смотреть не на что!

Каждый хочет увидеть в девушке какую-то изюминку: длинные руки, непокорность, ямочку на подбородке или родинку за ухом. Одним словом, то, что отличало бы этого человека от других людей.

Как вы считаете, на кого, по вашему мнению, больше обратят внимание мужчины в вашем офисе? На грудастую блондинку-стажера, хихикающую перед принтером, или застенчивую худышку с неприметной внешностью?

Ответ можно предвидеть заранее: на вкус и цвет товарища нет. И это отчасти правильно. А если они обе будут похожи друг на дружку, как двое близнецов?

Вот тут и стоит призадуматься: а может, в соседний офис зайти, и поискать кого-нибудь другого для контраста?

И представьте себе – любая женщина с каким-либо недостатком может вызвать интерес даже больше, чем красавица с подиума.

По мнению психологов, есть 5 женских недостатков, которые наверняка заинтересуют мужчин. Какие именно?

Неровные зубы

Женщины с красивыми ровными зубами всегда привлекательны, но мужчину может больше заинтересовать та женщина, у которой есть щель между передними зубами, или пара слегка скошенных зубов, которые делают ее (женщину) естественной красавицей. Она не прячет свой недостаток, а значит – она не кривляка, а даже слегка загадочная женщина. В этом ее особенность, но не дефект.

Ямочка на ягодицах

Встречаются женщины, у которых при улыбке на щеках появляются ямочки. А если аналогичные ямочки замечены на ягодицах, то, по мнению мужчин, они делают женщину незабываемой и неповторимой. Как, например, делает их незабываемой  родинка над губой. Эта особенность  (ямочка на ягодицах) рождает сексуальное желание к женщине даже больше, чем выдающийся бюст.

Непокорность

Веками женщина должна была покоряться мужчине – и это не обсуждалось. Но в наше время стереотип женщины, безропотной и покорной, кажется, уже канул в лету. Современные мужчины выбирают ту женщину, которая имеет свою точку зрения на окружающий мир и не станет прогибать спинку ни перед кем только потому, что она – женщина и должна быть покорной. К самодостаточным, уверенным в себе женщинам мужчины проявляют больший интерес, нежели к барышням с их тепличным воспитанием.

Длинные руки

Длинные руки у женщины – это явно физический недостаток, который и недостатком нельзя посчитать. Скажем, никто же не считает недостатком длинные ноги у женщины. Наоборот – длинноногих охотнее берут в модели. А почему бы не отдать предпочтение девушкам с длинными руками?

Как показали результаты исследований, женщины с длинными руками становятся все более привлекательными для мужчин.

Тревожность

Самый странный факт из приведенных в этом списке недостатков – это невротические женщины. Исследования показали, что именно они чаще находятся в длительных отношениях, чем спокойные и уравновешенные дамы. Как утверждают психологи, в среднем женщины немного выше по невротизму, чем мужчины. 


Выбор редакции


Еда