Пятница, 26 апреля 2024 года

Идеи модных причёсок на сезон весны 2021 года

Стрижки, прически, модные идеи и решения для того, чтобы привести волосы в порядок, а также немного поработать над своим образом, предлагают эксперты в сфере салонного обслуживания. Конечно, не каждому по душе стрижка американка, и не каждый готов перекрасить волосы в бордо, но оценить идеи причёсок, которые будут актуальны в 2021 году, стоит всем модницам.

Асимметричный боб

Такая прическа как асимметричный боб очень подходит девушкам, которые не могут по каким-либо причинам выделиться с помощью одежды или макияжа, но вполне может подчеркнуть свою индивидуальность стрижкой. Вместе с тем такая прическа не только поможет быть в тренде, но и скрыть недостатки, асимметричную форму головы, торчащие ушки или отсутствие объема волос. Не обязательно делать ультракороткую стрижку, если можно поиграть на симметрии, расположении челки и укладке.

Стрижка американка

Классическое исполнение стрижки являет собой особо выраженный объем у макушки и слегка уложенные ровные пряди в длине. Особенности в том, что подобные стрижки можно делать тем, кто имеет какие-либо вопросы к своей внешности, корректировать с ее помощью черты лица и овал. Это весенний вариант стрижки, когда сохраняется структура и форма волос, но при этом женщина всегда выглядит очень эффектно и богато.

Обычно такие стрижки выполняют на светлые волосы, причем не на ровный тон, а на милирование, правильное колорирование. Такую стрижку всегда можно уложить под вечерний выход или, напротив, для ежедневного применения. Она может придавать как женственности, так и дерзкости ее обладательнице.

Необычный цвет волос

Очень модным и популярным в последнее время считают такой вариант окрашивания, как омбре. Стоит заметить, что без специальных средств и навыков трудно это сделать, но тем не менее, обратившись к правильному колористу, всего несколькими движениями легко кардинально изменить свой образ и поменять мнение людей. В частности, очень интересно и свежо весной 2021 года будут смотреться сочетания темных и светлых оттенков, также тандем из теплых и холодных тонов рыжего и блонда.

Классическая завивка

Если хочется перемен, но страшно делать что-то глобальное и невозвратное, можно начать с малого, а именно с завивки. Их есть столько видов и вариантов, что ежедневно можно делать новые, на протяжении многих лет. Конечно, на длинные волосы подойдут практически все идеи завивок, но в 2021 году наиболее эффектно смотрятся афрокудри, также завивка а-ля химия 90-х.

На среднюю длину можно выбрать голливудские завивки, на короткие волосы – укладки и завивки в стиле лёгкой небрежности. Это поможет каждый раз создавать новый образ, непохожий на остальные, и быть не только в тренде, но и подобрать тот вариант, который больше всего подходит.


Выбор редакции


Еда