Среда, 24 апреля 2024 года

В одиночестве и в бедности борется с онкологией: строчки из биографии «Анжелики»

Судьба «Анжелики» (актрисы Мишель Мерсье), которая по праву считается одной из самых красивых женщин на планете, к старости оказалась незавидной. Свой 82-й день рождения актриса отметила в бедности и в одиночестве, да еще и с онкологическим заболеванием.

Да, 1 января 2021 года ей исполнилось 82 года. Но ни семьи, ни детей у нее так и не было, хотя было море поклонников и четыре претендента на мужья, готовых связать с нею свою судьбу – как богатые, так и не очень. Но никто так и не решился связать свою судьбу, хотя замужем она побывала трижды. Можно только предположить, что мужчин отталкивала неземная красота этой девушки, выбравшей себе профессию актрисы.

Фильмы с участием Мерсье несколько десятилетий продолжают зарабатывать миллионы, а сама героиня этих кинолент скромно живет на маленькую пенсию. Особенно известным стало ее имя после выхода на экраны серии фильмов, в которых она сыграла главную роль – Анжелики. Именно под этим именем ее и запомнили миллионы зрителей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Официальные выходные на майские праздники в 2021 году

Строчки из биографии

Жослин Ивонн Рене Мерсье (Великолепная Мишель Мерсье) появилась на свет в семье француза и итальянки. Именно при рождении ей и дали такое имя. А имя Мишель родители дали младшей дочери, которую они очень любили, но малышка прожила на этом свете недолго: она заразилась тифом и умерла.

И тогда всю свою нерастраченную любовь они повернули на старшую дочь, и стали называть ее Мишель. Хотя сама актриса считает, что единственный человек, который искренне ее любил, был ее дед.

Она ненавидела школьные занятия, но зато с удовольствием ходила на уроки танцев. Поэтому учителя рекомендовали родителям отдать Жослин в балет, что и было сделано.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Астрологи опубликовали мужской гороскоп на неделю с 22 по 28 марта 2021 года

К 17 годам девушка стала подавать большие надежды в исполнении балетных танцев, и стала настоящим фанатом своего дела.

Как-то раз она попала в больницу с острым приступом аппендицита. Ей сделали операцию, и надо было некоторое время полежать на больничной койке. Но как раз в эти дни проходил балетный конкурс, и Жослин просто не могла его пропустить. Она выступила, превозмогая ужасную боль, и завоевала первое место.

Закончив школу, Жослин успешно танцевала в превосходных балетных труппах. Но однажды к ней начал приставать один из продюсеров, и она покинула сцену и вернулась домой.

Отец девушки, который был фармацевтом, взял ее в помощницы.

В это время шли съемки фильма «Поворот дверной ручки». И по чистой случайности девушка приглянулась режиссеру картины Дени де Ла Пателльеру и сценаристу Мишелю Одиару. Жослин предложили роль в этом фильме. С этого момента она увлеклась кино, без которого не мыслила своей дальнейшей жизни.

В это же время она стала носить имя Мишель— в честь рано ушедшей сестры.

Дальше Мишель предложили роль, которая изменила всю ее дальнейшую жизнь.

Мировая слава

ЧИТАЙТЕ ТОЖЕ: Предсказания ливанской ясновидящей Лайлы Латиф для мира на 2021 год

С 1964-го по 1968-й годы Мишель Мерсье с головой погрузилась в работу над экранизацией серии романов Анн и Серж Голон о приключениях красавицы из эпохи Людовика XIV: «Прекрасная Анжелика» (1964), «Анжелика – маркиза ангелов» (1964), «Анжелика и король» (1965), «Анжелика и султан» (1967) и «Неукротимая Анжелика» (1967).

Претендентов на роль Анжелики было много, в том числе актрисы с мировыми именами Брижит Бардо, Катрин Денев, Джейн Фонде и даже Марина Влади, но досталась роль Анжелики именно Мишель Мерсье.

Нестареющий сериал про Анжелику и сегодня волнует многие сердца зрителей.

Для актрисы Мерсье это был звездный час: фильмы про Анжелику стали для нее триумфом.

К тому времени Мишель пережила сильнейшую депрессию после развода с первым мужем.

Она мечтала о простом женском счастье

Как и все женщины, Мишель мечтала о простом женском счастье: об уютном доме, о детях, и о любимом муже. Но – не сложилось. Первый муж оказался сумасшедшим, в итоге через несколько месяцев с ним начались странности, и он ушел в монастырь.

Второй муж (автогонщик Клод Бурийо) практически обворовал актрису и ушел, забрав все ее деньги. Третий умер от рака. А четвертый — итальянский принц — просто сбежал от нее из-под венца.

И вот совсем недавно она отметила свой 82-й день рождения без мужа, без детей, которых у нее никогда и не было.

Сегодня она живет одна, на юге Франции, снимает несколько комнат — все, на что ей хватает денег. Ко всем этим горьким разочарованиям добавилась онкология, которую у нее диагностировали несколько лет назад.

Но, как заявила «Анжелика», она не собирается сдаваться, и готова до конца бороться с коварной болезнью.


Выбор редакции


Еда