Четверг, 25 апреля 2024 года

Гигиенические привычки, что могут нанести вред здоровью человека

Многие люди придерживаются здорового образа жизни и тщательно следят за своей гигиеной. Они моют руки после посещения туалета, не употребляют немытые овощи и фрукты, а также постоянно убираются в своем жилище. Однако некоторые гигиенические привычки могут сильно навредить человеческому здоровью, хоть изначально они и кажутся полезными. Эксперты назвали их, чтобы люди смогли защитить себя от неприятностей.

Чистить уши ватными палочками

Не рекомендуется чистить уши ватными палочками, так как ими можно причинить серьезный вред слуховому проходу и разрушить естественную защиту (серу) уха. Последняя, к слову, защищает также уши человека от различных инфекций.

Пользоваться ароматизированными «бомбочками» для ванны

Многие люди сталкиваются с последствиями использования ароматизированных «бомбочек» для ванны, таких как раздражение кожи и дрожжевая инфекция. Все дело в том, что в состав данных моющих средств входят достаточно жесткие компоненты, которые способны вызывать раздражение слизистых оболочек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пищевая сода: добавка в тесто или универсальное очищающее средство

Делать спринцевание

Многие женщины делают себе спринцевание с отваром ромашки или прочих трав. Однако далеко не многим известно, что вместе с вредными бактериями из организма женщины «вымываются» также полезные, которые поддерживают благоприятную среду во влагалище. Вследствие этого женщины теряют свою естественную защиту от различных бактерий и вирусов.

Пользоваться дезинфицирующим раствором для рук

Многие люди пользуются дезинфицирующими средствами для рук в течение дня, так как помыть их не всегда есть время и возможность. Однако использование подобных средств слишком часто может быть опасно для жизни человека, так как они разрушают естественную защиту его и делают более уязвимым перед различными бактериями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Цвет одежды женщины может рассказать о ее характере и жизненных предпочтениях

Сушить руки под воздушными сушилками

Бактерии, содержащиеся в сушилках, могут нанести серьезный вред здоровью человека, поэтому рекомендуется использовать бумажные салфетки, чтобы вытереть руки или лицо.

Принимать долгий горячий душ

Запрещено принимать горячий душ слишком долго, так как очень горячая вода может смыть с тела человека естественный жир, который защищает его кожу от проникновения многочисленных бактерий и инфекций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гимнастика для глаз: что помогает не только укрепить зрение, но и энергетику человека

Мыть волосы каждый день

Не многим известно, что вода разрушает естественную жировую пленку, которая защищает кожу головы и волосы человека. Поэтому не рекомендуется часто мыть голову (в особенности каждый день), так как даже кондиционеры для волос не смогут спасти ситуацию.

Чрезмерно частое увлажнение кожи

Обладательницы слишком сухой кожи часто увлажняют ее с помощью специальных кремов или лосьонов. Но так делать не стоит, потому как кожа после этого начинает вырабатывать меньше естественных смягчающих средств.

Чистить зубы сразу после еды

Многие люди знают, что чистить зубы сразу же после еды опасно. Перед тем как провести данную процедуру, должно пройти не менее получаса с момента последнего приема пищи, чтобы зубная паста не повредила зубную эмаль.

Вам была интересна эта информация?
Да
81.35%
Нет
18.64%
Проголосовало: 24636

Выбор редакции


Еда