Пятница, 29 марта 2024 года

Как улучшить интерьер кухни без малейших затрат

Существуют способы быстро и красиво обновить кухню, не делая никакого ремонта. Они помогут обновить комнату быстро и красиво. Дизайнеры поделились секретами стильного оформления.

Способы, помогающие сделать кухню красивее и привлекательнее

Многие люди задаются вопросами, как обновить кухню, используя лишь небольшой бюджет, при этом не делая никакого ремонта. Дизайнеры советуют уделить внимание оформлению кухни.

Если есть шторы, их можно поменять или вообще повесить недорогие жалюзи.

Новое освещение

В небольшой кухне должно быть светло, поэтому стоит уделить внимание освещению. Можно поменять лампы на небольшие светильники, которые освещают рабочую зону.

Над главным столом дизайнеры советуют повесить яркий и небольшой бра или же низкие люстры. Они помогут создать необычный интерьер для кухни и привлекут внимание гостей.

Стильный фартук

Хороший вариант обновить или создать стильный интерьер для кухни – это поменять фартук. Внешний вид позволит в помещении поменяться кардинально. Если мебель однотонная, советуют дизайнеры обратить внимание на яркость фартука, а также его цвет.

Посуда

Особое внимание стоит уделить самой посуде. Благодаря ей можно создать необычный и интересный интерьер. Тарелки и бокалы могут стать хорошим декором и дополнением к дизайну интерьера.

Смена фурнитуры на мебели

Менять мебель – дорогое удовольствие. Дизайнеры советуют купить обивочную ткань и заменить её на кухонной мебели. Можно сменить ручки или пришить красивую фурнитуру. Совершенно не обязательно подбирать её в тон шкафчиков. Достаточно сыграть на контрасте.

Смена дверцы в шкафах

Можно сменить дверцы как у навесных шкафов, так и у нижних. Это позволит придать необычный и стильный дизайн интерьера. Столешницы, ножки стульев также могут быть другого оттенка, можно заменить и придать необычность.

Как быстро и без усилий обновить кухню

Новый стол

Если есть возможность, в кухне можно поставить новый, недорогой стол. Благодаря его новому расположению можно создать необычный и стильный дизайн. На столе можно нарисовать рисунок, перекрасить его в новый оттенок.

Зонирование пространства

Если есть возможность, при помощи барной стойки можно разделить кухню на две части. Стойка может быть большого размера, благодаря ей на кухне будет много места и возможность принимать гостей. Можно поставить ширму или же сделать перегородку в виде другого оттенка линолеума.

Яркие акценты

Использование ярких оттенков в краске, обоях, помогут обновить кухню и сделать её новой, необычной. Благодаря картинам можно создать новый интерьер. Текстиль советуют менять дизайнеры в зависимости от настроения человека, времени года или дня недели.

Украшения для стены

Можно придать новый, интересный стиль, поставить живые цветы, повесить картину или фотографии.

Поставить на полки яркие контейнеры

Если на кухне всё устраивает, обновить интерьер можно обычными разноцветными контейнерами, поставить их можно на кухне на полки.


Выбор редакции


Еда