Четверг, 28 марта 2024 года

Что нужно сделать каждому знаку зодиака в период Лунных узлов в 2021 году

Астрологи говорят о том, что Лунные узлы в 2021 году для каждого знака зодиака укажут на кармические задачи. Важно использовать это время, данное Судьбой, по назначению. Это поможет не только получить жизненный опыт, но и изменить свою Судьбу.

Для чего нужны Лунные узлы в астрологии

Лунные узлы представляют собой некие точки, в которых пересекаются земная и лунная орбита, где складываются затмения. Существует два основных Лунных узла:

  1. Северный или Раху. Иногда его называют «Голова Дракона». В этом случае Луна, пересекая орбиту Земли, имеет направление вверх. Ориентиром для него служит Северный полюс, отсюда и его одно из названий.
  2. Южный или Кету. Некоторые его называют «Хвост Дракона». А здесь Луна пересекают орбиту и направляется вниз, ориентируясь на Южный полюс.

Если локализация Луны в одном из таких узлов (Раху или Кету), то только тогда может наступить лунное или солнечное затмение. Оказывается, что ось Лунных узлов – это Вектор развития человечества. Судьба человека может измениться во время затмений. Это значимый период для любого человека. Ведь именно тогда происходит выбор дальнейшего жизненного пути.

Северный узел – это цели в жизни. Он показывает то, чего нужно достигнуть и научиться. Южный узел показывает тот опыт, который человеку уже удалось получить. Иными словами, узлы показывают опыт души человека. Один он уже получил в прошлых или в настоящей жизни. Другой опыт он пытается получить в этой. Душа, приходя в эту жизнь, постоянно чему-то учится, накапливая опыт.

Что принесут Лунные узлы в 2021 году каждому знаку зодиака

Известно, что Раху в Тельце, а Кету в Скорпионе будут ещё находиться до 12 апреля 2022 года. Также Раху и Кету помогут раскрыть задачи, которые заложены для него Судьбой. А Северный узел подскажет и о нереализованных желаниях в прошлой жизни:

  1. Овен во 2 доме. В этот период важно уделить время своей семье и вообще роду. Стоит также подумать о том, как накопить деньги и создать «подушку безопасности» на будущее.
  2. Телец в 1 доме.  Это время, когда представителям этого знака нужно серьёзно над собой поработать в разных направлениях (здоровье, внешность, личностные качества, таланты).
  3. Близнецы в 12 доме. Задача представителей этого знака – избавиться от сильной материальной зависимости. Имеет смысл заняться благотворительностью, изучением религии.
  4. Рак в 11 доме. Будет возможна реализация и развитие, принимая помощь и советы друзей и хороших знакомых.
  5. Лев в 10 доме. Это период для построения карьеры и участие в общественной жизни. Если посвятить этому много времени, то результат очень порадует.
  6. Дева в 9 доме. Период реализации себя, принимая помощь Высших сил. Все усилия должны быть направлены на развитие духовности. Тогда удача надолго задержится в жизни Дев.
  7. Весы в 8 доме. Это идеальный период для тех, кто хотел заняться эзотерикой и самопознанием. Эти знания могут многое принести в жизнь Весов.
  8. Скорпион в 7 доме. Главная задача представителей этого знака – это выстроить отношения. Причём это касается как личных, так и деловых отношений.
  9. Стрелец в 6 доме. Этот период следует посвятить работе. Не исключено, что придётся преодолеть целый ряд трудностей (болезни, старые долги и враги). Но это только во благо и для укрепления характера, силы воли.
  10. Козерог в 5 доме. Это период развития и получения знаний. Все эти знания и навыки очень пригодятся в жизни, а также доставят массу положительных эмоций.
  11. Водолей в 4 доме. Это период налаживания внутренней гармонии и удовлетворения своей жизнью. А еще важно наладить отношение с матерью.
  12. Рыбы в 3 доме. Важно уделить время отработке некоторых качеств в себе. Прежде всего, это решительность и общительность, а также умению ставить перед собой цели и достигать их.

Лунные узлы помогают выполнить кармические задачи. Важно использовать это время с пользой.


Выбор редакции


Еда