Среда, 24 апреля 2024 года

Что расскажет форма ногтей о характере и здоровье своего обладателя

Ученые давно уже смогли доказать, что форма ногтей каждого человека скрывает его психологические характеристики. Говорят, что по форме ногтей можно не только поведать о жизни человека, но и увидеть много чего другого. В них присутствует даже все о характере и судьбе, отношениях и здоровье.

Нрав человека в зависимости от длины ногтей

Установить человеческий нрав и особенности его организма можно лишь с помощью родного ногтя, не по тому, который был наращен или сформирован искусственным путем. Для того чтобы все узнать, нужна парочка обширных принципов:

  • длинный ноготь рассказывает о том, что человек идеализирует мир, имеет романтический характер и часто витает в облаках;
  • широкий и коротенький ноготь рассказывает о решительности, умственных способностях и стабильности его обладателя;
  • слишком длинный ноготь рассказывает о нерешительности и ранимости человека;
  • ноготь среднего размера свидетельствует о уравновешенности, спокойствии и уверенности. Однако человек с подобным ногтем не будет считать себя в чем-то лучше других. Кроме того, на него можно опираться в любом положении;
  • широкий ноготь свидетельствует об ограниченности в мыслях и нежелании двигаться дальше. Главной особенностью носителя такого ногтя считается бестолковый спор на ровном месте;
  • плоский и широкий ноготь доказывает, что его обладатель отлично умеет разбираться в людях, имеет чуткую интуицию и понимает психологию остальных.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: КАК БЫСТРО ЗАСНУТЬ, ЧТОБЫ ОРГАНИЗМ ОТДОХНУЛ ДО УТРА

Как внешний вид ногтей может влиять на человеческое здоровье

К рассмотрению внешнего вида ногтя можно подходить более подробно. По неким моментам можно рассуждать о состоянии человеческого организма и его намеренности идти на контакт. Для этого стоит рассмотреть пару вариантов:

  • бледный и тонкий ноготь расскажет о том, что в организме обладателя слишком мало железа и кальция. Человек с подобным видом ногтей считается капризным, имеет предрасположенность к стрессам;
  • толстый и короткий ноготь поведает о хорошем здоровье. Однако владельцы подобного ногтя имеют взрывной характер, что иногда проявляется при любой мелочи;
  • телесный ноготь считается показателем здорового и умного человека, что отличается скромностью и приятностью в общении;
  • ноготь синеватого тона говорит о том, что его обладатель имеет проблемы с сердцем и сосудами. Подобные люди часто имеют подавленное состояние, подвержены стрессам и быстрой утомляемости;
  • ноготь темно-розового оттенка свидетельствует о жестокости своего обладателя и упрямстве, но это будет компенсироваться желанием рисковать и страстью.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: ПРИЧИНЫ ОТСУТСТВИЯ СНОВИДЕНИЙ У ВЗРОСЛОГО И ЗДОРОВОГО ЧЕЛОВЕКА

Как по форме ногтей установить характер человека

По первым особенным признакам ногтя стоит рассказывать, как строить разговор с человеком, и нужно ли его просить о том, о чем сначала было намерение, и стоит ли говорить какие-то данные.

Люди с овальной формой пластины имеют склонность к созиданию. Рука при этом в основном будет тонкой, с длинными изящными пальцами. Эти люди имеют свое мнение в любом вопросе. Они умны, образованны, склонны к творчеству.

Стабильность и уверенность доказывает квадратная форма ногтя. Эти люди часто считаются лидерами в карьере и в семействе. Они имеют свое мнение, придерживаются своих мыслей и идей. Союз с этим человеком будет длительным и крепким, ведь он способен защитить своего партнера любыми способами.

Прямоугольная форма поведает о перфекционизме. Эти люди все приводят все в идеал и требуют того же от окружающих. Они с головой окунаются в работу, семью и отношения.

Круглые ногти рассказывают о том, что их обладатель будет позитивным и энергетическим человеком. Он имеет огромную склонность к рискам и созданию чего-то нового. Любовный союз с таким человеком будет ярким и красочным.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ИЗЖОГИ, НЕ ПРИЧИНИВ ВРЕДА ОРГАНИЗМУ

Люди с трапециевидным ногтем будут эгоистами и агрессорами. Они не могут принять другое мнение, им тяжело работать в коллективе, создать семью или отношения. Однако они часто добиваются удачи благодаря своей жесткой позиции и крепким внутренним качествам.


Выбор редакции


Еда