Четверг, 25 апреля 2024 года

Что нельзя делать родителям по отношению к своим детям

Прогулка с ребенком

Часто детей, которые гуляют на детской площадке после 9 часов вечера, называют «кортизольщиками». Все дело в том, что в это время ребенок должен ложиться спать. Если в это время он еще гуляет, то у него увеличивается время бодрствования.

Чем дольше ребенок гуляет, тем больше перевозбуждается его нервная система, и потом ему будет сложно уснуть. Даже если он уснет, то сон будет беспокойным, и он проснется уставшим.

Контроль действий

Некоторые родители слишком стараются казаться всем хорошими, поэтому всегда ведут себя чересчур активно. Они знают всех друзей своего ребенка по имени, а также то, где они живут. Несмотря на сильную любовь к своему ребенку, такая опека часто переходит все границы. В один прекрасный момент такой контроль может надоесть и обернуться огорчением.

Навязчивое мнение

Часто родители навязывают своим детям мнение о том, что они им обязаны. Такие родители стараются напоминать ребенку об этом все время. Рано или поздно это сильно надоест ребенку, что у него появится злость и ненависть по отношению к родителям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вещи, которые дети унаследуют исключительно от своих отцов

Сравнение с другими детьми

Когда родители говорят своему ребенку, что кто-то из его сверстников лучше себя ведет или учится хорошо, они сами не понимают, как лишают его любой мотивации. Психологи утверждают, что родители не должны сравнивать своего ребенка с чужим, потому что всегда найдется успешный и богатый.

Возможность самовыражаться

Родители не дают своему ребенку возможность самовыражаться. Они все время чем-то недовольны, при этом постоянно навешивают на ребенка какие-то ярлыки, тем самым уничтожая в нем качества, которые даны от природы. Не каждый человек может стать спортсменом или ученым, с этими качествами люди рождаются.

Запрет на высказывание мнения

Родителям нужно, чтобы их мнение и мнение детей совпадало. Задача родителей заключается в том, чтобы помочь ребенку принимать правильные решения и своей жизни, а также как нужно учиться на своих ошибках.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как дети выбирают родителей до своего рождения


Выбор редакции


Еда