Суббота, 20 апреля 2024 года

Цвета по знакам зодиака: мнения астрологов

Не ошибиться в выборе цвета одежды, убранства интерьера помогут астрологи. Ведь у каждого знака зодиака свое мировосприятие и определенные черты характера. Правильно подобранный цвет будет положительным образом сказываться на настроении, эмоциях, будет способствовать привлечению удачи. Он влияет на подсознание, направляет потоки энергии в нужное русло.

Цвета знаков стихии Огня

Овен

Красный цвет лучше всего подчеркивает активность и динамизм этого знака. Мужчинам больше подойдут оттенки бордового и коричневого цветов, женщинам – оранжевого и алого. Зелёный и синий цвета помогут унять бурные эмоции, а фиолетовый и чёрный принесут удачу в важных делах.

Лев

Представителям этого знака подойдут тёплые сияющие оттенки. Для дам – желтый, оранжевый, золотистый, красный. Для мужчин – светло-коричневый и светло-оранжевый.  Они настраивают на позитив, дают заряд бодрости. Стабилизировать эмоциональное состояние помогут вещи голубых и белых оттенков.

Стрелец

Для Стрельца в одежде желательно свой выбор остановить на пурпурном, лиловом и синем цвете. Подходят им и бирюзовые оттенки. В интерьере астрологи советуют использовать гамму цветов серого, лилового, голубого оттенков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пять женщин, которые обладают трудным характером по знаку зодиака

Цвета для знаков стихии Земли

Телец

Неяркие естественные цвета – это конёк уравновешенного Тельца. Мужчинам предпочтительнее в одежде придерживаться коричневого и синего цвета. Женщинам импонирует одежда бежевого, голубого цветов. Неяркий розовый цвет оживит их чувства и эмоции. Но особенно хорош для представителей этого знака обоих полов зелёный цвет любых оттенков.

Дева

Зелёный и коричневый – основные цвета этого практичного знака. Ярких цветов желательно избегать. Женщины могут выбирать и нежно-фиолетовые или белые цвета. Мужчинам к лицу будут серые, оливковые и горчичные оттенки.

Козерог

Расчётливым Козерогам хорошо подойдут сдержанные тона: черные, коричневые, тёмно-серые, темно-синие, фиолетовые. Пурпурный цвет придаст им солидности, красный (нечасто) придаст уверенности в своих силах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: С ними не будет спокойной жизни: названы худшие жёны по знаку зодиака

Основные цвета знаков стихии Воздуха

Близнецы

Импульсивным Близнецам поможет успокоиться фиолетовый, синий и зелёный цвет. Зелёные оттенки внесут в их жизнь настойчивость и постоянство. Творческим натурам астрологи предлагают яркие жёлтые цвета, дающие позитивную энергию, лёгкость и оптимизм.

Весы

Общительные и миролюбивые Весы любят в интерьере строгие прохладные или пастельные тона. Удачу притянут спокойные тона синего, голубого и зелёного цвета. Мужчинам в одежде подойдут светло-серые строгие оттенки. Для женщин подойдут и солнечные, и розовые цвета.

Водолей

Синева неба и голубизна с зеленью океанских просторов – эти цвета отражают оригинальную натуру этого воздушного знака. Мужчинам помогут реализовать их замыслы белые и серебристые цвета. Женщинам избежать стрессов можно, облачившись в одежду лилового цвета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трудолюбивые знаки зодиака, умеющие достигать успехов в жизни

Выбор цвета для знаков стихии Воды

Рак

Защитить свою ранимую натуру представители этого знака смогут при помощи белого и серебристого цвета. Подойдёт и серый цвет, олицетворяющий спокойствие и стабильность. Справиться со скромностью и «зажатостью» можно с помощью фиолетового или зелёного цвета.

Скорпион

В астрологии цветами Скорпиона являются тёмно-красный и чёрный. Эти оттенки подчёркивают таинственность и противоречивость в их характере. Они защищают их от негатива. Для удачи им пригодится голубой цвет. Благоприятными будут фиолетовые, желтые и даже розовые оттенки. Бордовый цвет также подходит чувственным Скорпионам.

Рыбы

Для поддержания внутреннего баланса и хорошего самочувствия Рыбам астрологи рекомендуют окружать себя предметами синего и зелёного цветов. Серебряный цвет позволит этому знаку позитивнее смотреть на жизнь. Для Рыб, стремящихся что-то изменить, следует уделить внимание фиолетовому цвету. Он придаст решительности.

Выбрав правильно цветовую гамму одежды или каких-либо других вещей, знаки зодиака создадут себе комфортные условия существования, смогут создать хорошее настроение и избавиться от негатива.


Выбор редакции


Еда