Пятница, 29 марта 2024 года

Какими продуктами можно поддерживать водный баланс в организме человека

Эксперты отметили, что можно не выпивать по 8 стаканов воды в день. Достаточно будет употреблять продукты, состоящие в основном из жидкости. Включив их в свой рацион, уровень водного баланса не будет снижен.

Цукини

Универсальный овощ, который можно использовать при приготовлении множества блюд. Цукини на 95% состоит их жидкости, поэтому он с легкостью справляется с поддерживанием водного баланса в организме.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Специи, которые помогут активизировать иммунную систему человека

Сельдерей

Как и цукини, он на 95% состоит из воды. Несмотря на такое достоинство, исследования показали, что употребление сельдерея прекращает рост и размножение раковых клеток.

Морковь

Овощ состоит из 90% жидкости. Морковь не только способна восстановить водный баланс в жаркую погоду, но и оставит человека на некоторое время сытым.

Редис

Специфический вкус редиса с легкостью освежит каждого в жаркую погоду. Он также состоит на 90% из воды, поэтому им можно смело заменять напитки.

Киви

В киви содержится большое количества витамина C. Фрукт также состоит из 80% воды, поэтому он легко способен восстановить водный баланс в организме.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему пить лимонную воду полезно для человеческого организма

Персик

Каждый может отметить сочность этого фрукта. Съев один плод, человек снижает норму воды на целый стакан, ведь в персике содержится 88% жидкости.

Брокколи

Добавляя свежие брокколи в салаты, на гарнир и т.д., человек получает дополнительное количество воды, ведь в овоще содержится около 91% жидкости.

Дыня

Отличный вариант справиться с обезвоживанием в жаркие летние дни. Помимо восстановления водного баланса, человек, употребляя дыню, обогащает себя витамином C.

Баклажан

Овощ на 90% состоит из воды. Включив его в рацион, человек также получает необходимое количество клетчатки для здоровой работы организма.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лавровый лист спасет от диабета, а также повысит иммунитет и выведет токсины

Томаты

Ученые обнаружили, что в томатах содержится около 95% жидкости. Это один из немногих овощей, в котором содержится большое количество влаги при наименьшем количестве крахмала.

Клубника

Эксперты отметили, что именно в клубнике содержится больше всего жидкости из всех остальных ягод. Она хорошо увлажняет и поддерживает водный баланс, благодаря 92% жидкости в ней.


Выбор редакции


Еда