Четверг, 25 апреля 2024 года

Особенности характера людей тринадцатого знака зодиака, куда он подевался из гороскопов

Многие люди верят в гороскопы и предсказания. Они ежедневно изучают прогнозы астрологов на конкретный день, месяц или год. Некоторые личности даже выбирают себе пару, исходя из фактов совместимости по знакам зодиака. Однако далеко не всем известно, что на самом деле зодиакальных знаков не двенадцать, а тринадцать. Эксперты решили выяснить, куда подевался тринадцатый знак зодиака, и что он собой представляет.

Тринадцатый знак зодиака действительно существует

В старину в древнем Вавилоне и древней Греции зодиакальный круг делился на тринадцать знаков, последним из которых выступал знак Змееносец. Изображали его в виде человека, обвитого змеей (бог врачевания Асклепий).

Согласно давним легендам, свои знания о медицине Асклепий получил от кентавра Херона. От него же он получил возможность обращаться со змеями, познал секреты целебных трав и отваров. На небосвод Асклепия поместил Зевс, после того как сам же и умертвил его.

Убрали тринадцатый знак из зодиакального круга, скорее всего, из-за суеверных соображений. Многим известно негативное значение числа тринадцать. Некоторые люди относятся к нему с нескрываемой опаской.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Названы женские знаки зодиака, которые никогда не ревнуют своего партнера

В отдельных странах отсутствуют тринадцатые этажи в домах, номера квартир «перескакивают» с двенадцати сразу на четырнадцать. Древние, наверное, решили, что число тринадцать в зодиаке также может приносить людям несчастье, а потому убрали его, и на данный момент никто не собирается возвращать.

Тринадцатый знак Змееносец: его характеристика и особенности

Люди, родившиеся в период с 30 ноября по 18 декабря относятся к знаку Змееносец (в традиционном гороскопе это представители Стрельца). Змееносцы обладают крепким и непробивным характером. Они могут выступать против всех одновременно и стойко выдерживать любые жизненные трудности. Змееносцы открыто говорят о том, что думают. Им редко что может помешать осуществить задуманное.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Каким даром Господа обладают разные знаки зодиака, их предназначение в жизни

В плане любви Змееносцы могут проявлять себя как большие ревнивцы и тираны. В начале отношений они кажутся довольно милыми и приятными. Змееносец вполне легко переносит отказ, но если человек отдает ему свое сердце, то он забирает его полностью. Змееносцы отличные бизнесмены, которые умеют зарабатывать деньги и выгодно вкладывать их в финансовые проекты. Из них получаются отличные бизнес-партнеры, только нужно вести себя с ними честно и открыто.

Представители знака Змееносец отличаются также мощностью и стойкостью. Они энергичны и активны. Их стихия — это Огонь, но нетипичный. Иногда находиться с этими людьми бывает просто невыносимо. Змееносцы нередко бывают грубы и жестоки. В отличие от прочих знаков Огня (Овнов, Львов и Стрельцов), Змееносцы всегда действуют по четко распределенному плану, не руководствуясь амбициями и чувствами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Астрологи определили четыре знака зодиака, которым подвластно «читать» чужие мысли

Вам была интересна эта информация?
Да
81.35%
Нет
18.64%
Проголосовало: 24636

Выбор редакции


Еда