Суббота, 20 апреля 2024 года

Причины, по которым жизнь может быть к вам несправедлива, назвали психологи

Кому-то в браке повезло – и женились по любви, и финансовое благополучие  имеют, а кто-то хоть и в браке, но очень одинок: либо муж пьяница, либо гуляет на стороне, не интересуясь семьей и ее нуждами.

Вот и получается, что одним все, а к другим жизнь совершенно несправедлива.

Пока одни материально становятся все богаче, и их карьера стремительно поднимается по служебной лестнице, другие едва сводят концы с концами и из года год становятся все беднее. И статус неудачника приклеился к ним намертво.

Почему Вселенная так несправедлива именно к вам?

Надо полагать, что такие рассуждения знакомы каждому. Иногда складываются впечатления, что Высшие силы не хотят вам помочь, а наоборот, только усугубляют ваше и без того хрупкое положение.

Так почему Вселенная отворачивается от нас, по каким причинам?

Причин может быть несколько, попробуем их перечислить.

Привязанность к месту проживания

«Где родился – там и сгодился», —  гласит народная поговорка. Но всегда ли это так на самом деле?

Наверняка многие замечали, что в одной квартире им дышится вольготно, и хочется порхать по всем комнатам, а в другом жилье – какой-то спертый воздух, будто что-то давит на грудь, на плечи.

Так бывает и при смене места жительства: переехал в другую страну – климат не подходит. Переехал в другой город —  будто не в «свою тарелку» попал.  Или наоборот: в своем городе плохо – а в чужом легко и привольно.

Это энергетика данной территории: одним она подходит, другим – нет. Она просто выталкивает неподходящего ей человека.

В тибетской культуре это энергетика традиционного для данной местности СаЧе, в Индии – Васту, в Китае – фэншуй.

Неправильно выбранный жизненный путь

У каждого человека есть своя миссия, с которой он пришел на Землю и обязан выполнить свое предназначение. Именно отсюда исходит поговорка «Рожденный ползать летать не может». И если вы идете не своей дорогой – Высшие силы вас поправят. И сама Вселенная будет вас сталкивать с неверно выбранного пути, устраивая различные неприятности. Вот вам и будет казаться, что мир к вам несправедлив, хотя на самом деле он пытается вам помочь.

Самоунижение

Часто оглядываясь по сторонам, вы замечаете более сильных и успешных людей, которым будто кто-то все преподносит на тарелочке с голубой каемочкой.  Это в вас говорит обыкновенная зависть.

Не снисходите к такому состоянию – просто старайтесь больше работать над собой. И вы тоже станете успешными и счастливыми.

Скупость

Хорошее слово и кошке приятно – гласит еще одна народная мудрость. Если кто-то оказал вам безвозмездную помощь, отблагодарите его добрым словом, если не сможете это сделать материально.

Нет в нашем мире ничего такого, что было бы бесплатным. Благодарить людей за помощь и поддержку, а если есть возможность купить скромный подарочек – сделайте это. И ваше добро воздастся вам сторицей. Совсем по-другому произойдет с теми, кто забудет за оказанную помощь отблагодарить простым человеческим словом «спасибо».

Косность мышления

Мир изменчив, и меняют его сами люди – так называемые гении-новаторы, которые всегда бросали вызов устоявшимся нормам и правилам.

Ну, а основная часть людей живет, исходя из своих привычек и догм, им новшество ни к чему – их затягивает тина мещанства.

Стоит привести в пример женщину, которая видит единственной своей жизненной целью рождение детей. Но для Вселенной важно, чтобы эта особь женского пола не только воспроизвела детей, но и стала карьеристкой, рационализатором, изобретателем чего-то нового – тогда ее заметит общество и воздаст ей славу. И на не станет жаловаться, что судьба с нею плохо поступила. Человек сам кузнец своего счастья и своей славы. И если самому ничего не делать – то под «лежачий камень», как говорится, вода не потечет.

Не вините в своих бедах семью

Примерно то же самое происходит и с теми людьми, которые считают, что чего-то им не додали родители.

Дескать, родились бы они в других семьях – они бы многого добились. А кто мешает добиться успеха в той семье, в которой вы родились?

Это только пассивные люди и лодыри могут делать подобные выводы.

Помните, что вы перед рождением сами выбрали семью, в которую попали, и какой бы она не была – она ваша, и она вас поддержит, если вы сами проявите какую-то инициативу.

Дурное окружение

Извините, но окружение выбираете вы сами, поэтому было бы кощунственно на него пенять.

Подумайте прежде, чем вступать с кем-то в отношения. Можно ли доверять людям, которые тянут вас вниз?

Дружите с родственными душами, и тогда Вселенная всегда будет на вашей стороне.


Выбор редакции


Еда