Вторник, 16 апреля 2024 года

Почему не стоит менять имя в течение жизни

Имя – это характеристика человека, его судьба и жизненный путь. Говорят, как лодку назовешь, так она и поплывёт. А имя человека вовсе несет особую энергетику и смысл. Обычно называя ребенка, родители руководствуются либо модой на имена, либо же церковными датами и днём ангела. И в этом случае важно знать все про имена людей.

Почему имя дают по церковному календарю

Рождение и крещение ребенка – это очень важный процесс, целое таинство, поэтому очень важно удачно назвать ребенка. Обычно в народе есть такое понятие, как День ангела, когда определенными именами нужно называть людей в те или иные дни. Это связано с праздниками, святыми или великомучениками, часто День ангела попадает на период, когда отдают дань памяти апостолам и другим людям, связанным с религией.

Считается, что имя должно быть правильно подобрано по календарю, так как переназывать ребенка не стоит, кроме того, в момент крещения за ребёнка молятся, ставят свечи и выполняют прочие обряды и церковные ритуалы, а значит имя человека, которым его крестили, уже остаётся с ним на всю жизнь.

Почему нельзя менять крестильное имя

Не зря День ангела связан с именем и датой. Считает, что ангел-хранитель после крещения оберегает человека на протяжении всей его жизни. Имя – это защита человека, так как все, что сказано или сделано, может быть отпечатано не только на состоянии, здоровье, но и на судьбе. Как раз имя выполняет функцию «отбойника», поэтому менять его после рождения и крещения категорически не рекомендуют.

В момент крещения человека его имя используют как объект для молитвы и прошения Господа направить ребенка на праведный жизненный путь. Имя используют для того, чтобы ставить свечи за здравие. Когда человек меняет свое имя, обычно вся защита, которая присутствовала, уже не выполняет своих задач. Когда-то была мода на то, чтобы давать людям двойные имена, считалось, что такие манипуляции помогут защитить церковное имя, за которое молились священники.

Обозначение некоторых крестильных имён

Прежде чем выбрать имя, стоит внимательно изучить, какое влияние оно даёт на характер и судьбу.

Мария – имя, которое считается благословением для его обладательницы. Обычно девочки с таким именем очень добры и восприимчивы. Часто помогают нуждающимся и готовы посочувствовать в любой ситуации. Жизнь этих женщин складывается не всегда просто, но в результате они получают вознаграждение за свои тяготы быта.

Александр – имя завоевателя, человека, который может многое и способен на поступки, которые подвластны не каждому. Такие люди не знают преград на своем пути. Очень часто они бывают жёсткими, но справедливыми партнёрами по жизни. Много великих людей было названо именно этим именем.

Виктория – победительница по жизни. Обычно девушки, которых так называют, часто попадают в неловкие ситуации, решают проблемы. Их жизнь – это борьба, постоянный бой и война, в которой они воюют сами с собой и, конечно же, в большинстве случаев выходят победителями.

Дарья – имя для девушки, которая знает, что такое опыт, мудрость, целеустремленность. Дарья – не меньший борец, чем кто-либо другой. Просто ей даётся все такой ценой, что другие бы давно сдались и опустили руки. Даши обладают необычной харизмой и умеют располагать к себе окружающих.


Выбор редакции


Еда