Четверг, 18 апреля 2024 года

Какое влияние оказывает Меркурий на представителей всех знаков зодиака

Меркурий является не только первой планетой в Солнечной системе. Он расположен ближе всего к «раскалённой звезде». Меркурий движется быстрее всех. Ему хватает чуть меньше 88 земных суток, чтобы совершить полный оборот вокруг Солнца. На Меркурии наблюдается и самый большой перепад температур в сутки. От -173°C ночью до +427°C днём.

Меркурий считается и самой маленькой планетой в Солнечной системе. Такой статус он получил в 2006 году, после того как Плутон лишили «планетного титула».

Астрологи отмечают, что Меркурий оказывает определённое влияние на каждый из знаков зодиака.

Меркурий и огненные созвездия

Овен

Планета наделяет представителей знака созидательной энергией и забывчивостью. Продуктивность повышается, когда Меркурий оказывается в знаке Девы, Водолея или Близнецов.

Лев

Все самые лучшие черты характера представителей знака проявляются под влиянием этой планеты. Обаяние и красноречие усиливаются, когда Меркурий появляется в Близнецах и Весах. Оптимальный период для флирта и финансовых сделок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие знаки зодиака могут найти везде изъян

Стрелец

Чувством эмпатии и умением понимать окружающих людей наделяет планета представителей этого знака. Впрочем, как и желанием принимать участие в распространении или создании сплетен.

Зодиакальные созвездия стихии Земли и Меркурий

Телец

Вспыльчивость и любознательность – два качества, за которые отвечает планета. Спокойствие представители знака обретают, когда Меркурий появляется в их зодиаке.

Дева

Преодолевать препятствия и обходить неприятности у представителей знака получается благодаря влиянию планеты. В период ретроградного Меркурия усиливается замкнутость, проявляется склонность к уединению, снижается общительность.

Козерог

Творческое вдохновения и желание познавать новое проявляется под действием планеты. Ретроградный Меркурий наделяет представителей созвездия склонностью совершать ошибки.

Меркурий и зодиакальные знаки воздушной стихии

Близнецы

Харизма, обаяние и отличная память – такими качествами наделяет планета представителей знака. Стимул для развития и потребность в общении проявляются, когда Меркурий попадает в их созвездие.

Весы

Борьба с ленью происходит под влиянием данной планеты. Меркурий наделяет представителей знака расторопностью, усиливает желание работать. Кроме этого, влияет он и на умение замечать мелочи и нестыковки.

Водолей

Перепады настроения и уверенность в собственных силах оказываются под влиянием планеты. Меркурий способствует хорошей памяти, обаянию и коммуникабельности.

Созвездия стихии Воды и Меркурий

Рак

Тяга к знаниям и интуиция усиливаются, когда планета заходит в этот знак зодиака. Меркурий способствует тому, что представители созвездия могут использовать одновременно жизненный опыт и новую информацию, а также решать несколько задач одновременно.

Скорпион

Представители этого зодиакального созвездия меньше всего чувствуют на себе влияние Меркурия. Планета покровительствует тем, кто находится в дороге или часто передвигается.

Рыбы

Справиться с приступом лени или творческим кризисом у представителей знака получается под влиянием планеты. Усиливаются эти качества, когда Меркурий в Деве.


Выбор редакции


Еда