Четверг, 25 апреля 2024 года

Приметы о воде: для чего льют воду вслед уходящему человеку

Многих суеверных людей интересует, для чего в деревнях льют воду вслед уходящему человеку. Это можно объяснить тем, что в городе подобного не повторишь, так как кому-то вряд ли понравится, если у него будет весь порог квартиры мокрый.

Другое дело деревня, там можно вылить хоть ведро воды вслед уходящему – и это будет совсем безвредно, так как почва все равно впитает в себя всю влагу. Остается нерешенным вопрос, почему так поступают. Об этом можно узнать от самих жителей деревни.

Зачем лить воду вслед уходящему человеку в деревне

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Казахская предсказательница Вера Лион опубликовала предсказания о России на 2021 год

В деревне принято лить воду вслед уходящему человеку, чтобы вода принесла ему  счастье и удачу, поэтому подобное проделывают, когда уходит дорогой сердцу человек. Это простое проявление человеческих чувств на самом деле является залогом любви. Поэтому воду жители деревни не жалеют, даже несмотря на то, что в городе ее достать гораздо легче.

Однако есть и другая версия этой приметы, согласно которой уходящему гостю вслед льют воду, чтобы он, как и вода, всегда мог найти свою дорогу. Как бы там ни было, в любом случае эта примета прижилась и ее свято соблюдают, чтобы избежать многих неприятностей в жизни. Ведь всем известно, что приметы и поверья не рождаются на ровном месте, а являются житейской мудростью, выработанной веками.

Есть много других примет, которые привлекают в дом счастье и удачу. Жители деревни отличаются от городских еще и тем, что они могут себе позволить держать в жилище подкову на удачу. И когда кто-то из деревенских отправляется в дальний путь, он берет ее с собой. А то мало ли что может случиться в дороге.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мужской гороскоп на неделю с 8 по 14 февраля 2021 года дает прогноз для всех знаков зодиака

Самые известные приметы о воде

Есть примета, которая гласит, что если случайно облиться водой, то это считается хорошим знаком. Так как вода очищает, она избавит человека от лишних хлопот в жизни. Есть и другая примета: тот, кто употребляет часто святую воду, получит благословение Небес.

Примета к неудаче, связанная не с водой, а ее отсутствием. Если встретить женщину с пустыми ведрами, то это не к добру. Это может принести за собой потери чего-либо стоящего. Например, утрату денег в какой-нибудь авантюре.

В народе бытует такая примета: если встретить женщину или девушку с полным ведром воды, то это говорит о том, что человеку в скором времени улыбнется сама госпожа Фортуна. Ему может повезти в любви или работе, и успех будет обеспечен. Только встреча должна быть случайной, а иначе примета не сработает.

Если же кто-то случайно разлил воду, то это неизбежно приведет к денежным потерям. Однако негативного воздействия приметы можно избежать, если при этом перекреститься три раза и прочитать «Отче наш».

Приметы с водой на счастье

ЧИТАЙТЕ ТОЖЕ: Предсказания на 2021 год для России от экстрасенса Джулии Ванг, чего нам ожидать?

Если кто-то разбил чашку с водой, то это к большому счастью. Так как посуда бьется на удачу, это всем известно. А вода унесет весь негатив из жизни, он уйдет вместе с ней.

Разлить воду на пол – это верный знак того, что надо почистить энергетику дома и для этого надо провести генеральную уборку. Пролить воду на скатерть в канун китайского Нового года – это примета к дождливой осени.

Когда кто-то случайно кого-то облил водою, и эти люди между собой знакомы, то, скорей всего, скоро их соединит крепкая дружба и они посмеются над происшествием. Есть одна замечательная примета о воде: тот, кто ее часто употребляет внутрь, будет мало болеть и проживет долгую жизнь. А связано это с тем, что в воде много полезных для здоровья веществ и минералов. Тут речь, конечно же, идет о покупной минеральной воде.

Если девушка пролила на себя случайно воду, то она скоро будет плакать от счастья. Если она незамужняя, то это к скорому свиданию с любимым. Если воду пролила замужняя дама, то это к пламенной любви между супругами.

Приметы на удачу в деревне

Есть приметы на удачу в деревне. Если гостя встречают с румяным караваем, который еще не успел остыть, то это сулит ему очень счастливую и долгую жизнь. Если на празднике разливают вино и на ком-то закончилась бутылка, то он будет избранником судьбы.

Бывает, что деревенские жители испытывают свою удачу. Они все вместе лепят пельмени с мясом и делают нарочно один пельмень с яблоками, и тот, кому он достанется познает сладкую жизнь. Если гостю приходится уже второй раз за день садиться за праздничный стол, то он считается счастливчиком, и это значит, что его любит судьба.


Выбор редакции


Еда