Вторник, 23 апреля 2024 года

Причины, по которым нельзя отмечать день рождения заранее

С днем рождения связывают много разных примет и суеверий, поэтому праздновать его заранее нельзя. В противном случае торжество может обернуться серьезными неприятностями.

Почему заранее не отмечают день рождения

День рождения является главным событием в жизни любого человека. Часто случается так, что человек не может отметить свой праздник день в день, поэтому приходится делать это заранее. В то же время народная мудрость говорит о том, что праздник нужно отмечать строго в установленную дату.

Перед праздничным днем энергетика человека ослабляется, а в сам праздник небесные силы преподносят ему новый заряд энергии. Если отмечать день рождения заранее, то так человек нарушит и свои планы на жизнь, и планы Высших сил. В таком случае человек может испытывать серьезные проблемы со здоровьем весь год.

Опасность может находиться и в поздравлениях. Пожелания, которые человеку адресуют в день рождения, имеют сильную энергетику и практически всегда сбываются. Но данной возможностью могут воспользоваться недоброжелатели и пожелать имениннику зла.

Если день в день не получается отметить день рождения, то лучше перенести его на более поздний срок. В этот момент защита на человеке уже будет установлена, и он не сможет принять на себя весь негатив, который может исходить от гостей.

Те, кто будут отмечать день рождения после официальной даты, должны сделать это на нейтральной территории. В свой дом стоит приглашать только самых близких людей, в которых именинник может быть уверен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что нужно сделать в свой День рождения, чтобы весь год был удачным

Что произойдет, если отметить день рождения заранее

Большинство людей не верят в приметы и отмечают свой праздник тогда, когда захотят. Но приметы просто так не появляются, и этому есть много причин.

Настигнет ранняя смерть

День рождения и день смерти являются одним целым. Уже после своего рождения человек сделал шаг навстречу смерти. Когда человек торопится отметить свой день рождения, он так же торопит свой день смерти. Если отметить праздник позже, то и смерть наступит позже.

Разгневать дух предков

Согласно приметам, перед днем рождения ангелы покидают человека и он становится уязвимым к злым духам. В этот момент с человеком может произойти все что угодно.

Мнение эзотериков

Эзотерики отмечают, что перед днем рождения человек избавляется от всего плохого, и его душа очищается, а следующий день начинается с нового листа. Если отмечать праздник заранее, то все плохое не успеет выйти из человека и останется на будущий год.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Приметы на день рождения, почему его нельзя отмечать заранее

Почему заранее нельзя поздравлять именинника и дарить ему подарки

Если именинник начнет получать поздравления до того, как наступит его день рождения, то он уже не будет ощущать всю полноту радости. Получится так, что момент праздника будет притуплен. Человек не сможет отметить этот день так, как бы ему хотелось. Он не испытает все эмоции праздника.

Заранее не принято дарить и подарки. Если в сам праздник человек не получит желаемый подарок, а все из-за того, что его уже подарили раньше, то у него не будет повода для радости.

Что делать, если подарок вручили заранее

Бывают случаи, когда подарок вручили имениннику еще до того, как наступил его день рождения. В таком случае можно сделать следующее:

  • если подарок вручает родной человек, то можно вернуть его назад и попросить, чтобы он подарил в назначенный день;
  • если подарок нельзя вернуть, то можно его спрятать и открыть в день рождения;
  • подарок можно взять, но при этом отдать за него символическую денежку;
  • можно придумать любой праздник и принять подарок в его честь.

Если именинник не доверят человеку, который вручает ему заранее подарок, то нужно в уме перекрестить его и сказать следующие слова:

«Беру только, что вижу, а что не видно, оставь себе».

Имениннику необходимо прицепить к внутренней стороне одежды булавку. Раньше все верили, что булавка поможет защитить от сглаза и порчи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как правильно праздновать День рождения, чтобы жить долго и счастливо


Выбор редакции


Еда