Среда, 24 апреля 2024 года

Какие бигуди могут создать эффект гладких волн на локонах

Бигуди – лучший способ сделать локоны без вреда для волос. От размеров девайса и техники зависит результат. Стилисты рассказали про виды бигудей, и какой от них ожидается эффект.

Бигуди на липучке

Валик на липучке может легко создать и дополнительный объем в прическе, и маленькие кудри. Также важным моментом является степень натяжения волос и диаметр самого девайса. Многие отмечают, что спать с такими бигудями неудобно, но чтобы быстро сделать легкую прическу вполне подойдет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие витамины нужны для роста и лечения волос в домашних условиях

Бигуди-бумеранги

С их помощью можно легко создать эффект мелких кудрей. Девайс отлично гнется, что позволяет направлять его в нужное положение. Бигуди-бумеранги подходят как для прямых, так и для кудрявых от природы волос.

Бигуди с поролоном

Такие валики считаются самыми удобными бигудями, которые можно закрепить и лечь спать. Мягкая губка крепко удерживает локоны во время сна. Получившуюся укладку лучше расчесывать гребнем с крупными зубьями, чтобы волосы не распушились.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Народные рецепты красоты, полезность которых очень преувеличена

Ленточные бигуди

Отлично подходят для обладательниц коротких или средней длины волос. Явное преимущество такого типа бигудей – они способны создать гладкие волны. С девайсом также удобно и спать: волосы внутри ленты не растреплются, а сохранят свой первоначальный вид.

Термобигуди

В отличие от обычных, термобигуди подлежат нагреву, но в остальном процесс ничем не отличается. Нужные кудри получаются благодаря теплу. В отличие от плойки, термобигуди не портят и не повреждают волосы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Хитрости маникюра на коротких ногтях: как сделать правильно и красиво


Выбор редакции


Еда