Пятница, 29 марта 2024 года

Почему опытные хозяйки не выкидывают втулки от туалетной бумаги

У настоящих хозяек всему найдется применение, и даже такому, казалось бы, ненужному предмету, как втулка от туалетной бумаги. Она может оказаться в правильных руках весьма нужной вещью в доме, а главное – многофункциональной. Опытные хозяйки делятся секретами использования туалетной втулки.

Как из втулки от туалетной бумаги сделать кормушку для птиц

Кормушка для птичек дело хорошее, но хлопотное, особенно если нет подручных средств и рукастого мужчины под боком. Но опытные хозяйки готовы накормить всех, и даже птичек, придумав кормушку из втулок от туалетной бумаги, которая есть всегда в доступе. Сделать ее легко, поэтому не понадобится никаких дополнительных средств.

В процесс изготовления кормушки для птиц можно вовлечь детей, им будет интересно, а главное – полезно сделать что-то важное. Необходимо сперва сделать крепление на втулке, чтобы в дальнейшем можно было подвесить ее на дерево без каких-либо проблем. Следующим шагом будет обмазать шоколадом или пастой втулку для того, чтобы к ней прилипло как можно больше еды для птиц. Все готово – и можно смело подвесить на ближайшем дереве лакомство для птичек.

Подставка для канцтоваров из втулки от туалетной бумаги

Опытные домохозяйки делятся еще одним секретом использования втулки от туалетной бумаги – это подставка для карандашей и других канцелярских принадлежностей. Изготовить такое приспособление совсем не составит труда. Также к процессу можно подключить детей, они будут вовлечены в изготовление чего-то важного и обязательно останутся довольными такой подставкой и времяпрепровождением.

Как правильно изготовить из втулки подставку канцелярскую

  1. Понадобится небольшой отрезок плотного картона. Можно использовать фанеру, если таковая есть в наличии.
  2. Из расчета этого кусочка можно будет подобрать нужное количество втулок так, чтобы занять все пространство и было как можно больше ячеек для хранения карандашей и других принадлежностей.
  3.  Одну сторону втулки клеить к общему кусочку картона и подержать до высыхания, чтобы крепче держалось.
  4. Такую подставку можно изготовить на любой вкус. Стоит включить свои творческие умения и придумать всей семьей дизайн, после чего совместными усилиями воплотить в жизнь задуманное.

Как из втулки от туалетной бумаги сделать детскую игрушку

Втулка от туалетной бумаги настолько универсальная вещь, что из нее можно придумать все что угодно, вот, к примеру, детскую игрушку. Проще всего из нее соорудить машинку или ракету, а еще самолетик. Для девочки можно постараться сделать куклу, но это значительно сложнее. В процесс обязательно задействовать при желании детей, которые с радостью помогут и будут просто счастливы от такого совместного занятия.

Как сделать машинку

  1. Понадобится втулка, которую следует раскрасить в тот цвет, который пожелает ребенок. После сделать отверстие для сидения.
  2. Взять картон и вырезать из него круги, которые в будущем будут колёсами для автомобиля. Их следует закрасить черным цветом. Чтобы закрепить их на втулке, можно воспользоваться маленькими гайками с шурупами, которые фиксируются с обеих сторон.
  3. Там, где делалось отверстие, следует приделать сидение. Сделать его можно тоже из картона, приклеив кусочек в виде спинки.

Несмотря на простоту такой игрушки, ребенок оценит ее, а если его подключить к процессу, то она понравится ему вдвойне.

Как из втулки сделать контейнер для рассады

Вместо привычного пластика для высадки рассады хозяюшки рекомендуют использовать картонные втулки, которые значительно экологичнее и прекрасно подойдут для этого дела. Сделать небольшие стаканчики из втулки – занятие простое, для этого делаются незначительные разрезы по краям и подворачиваются внутрь, чтобы закрывать дно. Чтобы песок и жидкость не проливались, лучше подстраховаться и поставить эти мини-стаканчики на поднос.

Данный способ подойдет для высадки любого растения. Хозяюшки уверяют в практичности такой хитрости, а главное – это совершенно экономично. Они становятся плотно друг к другу и занимают мало места, что позволит сэкономить место и увеличить количество высадки.


Выбор редакции


Еда