Четверг, 25 апреля 2024 года

Как добиться идеальной кожи, чтобы не маскировать недостатки тональным кремом

Здоровая кожа – это уже красиво, поэтому нет никакой необходимости наносить на лицо тональные средства, хайлайтеры и подобное, чтобы выглядеть безупречно. Но чтобы иметь идеальную кожу, нужно потрудиться. Важны не только средства по уходу, но и правильное их использование. Также не стоит забывать об образе жизни, питании и профессиональных косметологических процедурах.

Уход за кожей в домашних условиях

Первый шаг на пути к идеальной коже – правильный домашний уход. Необходимо подобрать соответствующие косметические средства по типу кожи и ее проблемах. Хорошо менять средства каждые три месяца, чтобы кожа не успевала привыкать к ним и они служили на все 100%. Также стоит правильно питаться, и если высыпания появляются после кусочка шоколада или порции кофе, то от этих продуктов лучше отказаться либо найти им альтернативу.

Уход за кожей необходимо начинать с очищения. Утром можно использовать мицеллярную воду, пенку или молочко. Затем протереть кожу тонером и нанести увлажняющие кремы под глаза, на лицо, шею и зону декольте.

Вечерний уход должен быть более насыщенным. Обязательно стоит снимать косметику, которая, в свою очередь, должна быть с солнцезащитным эффектом, чтобы ультрафиолет не губил кожу. Вечером смывать косметику нужно в два или даже три этапа. Каждый может выбрать для себя свое любимое очищающее средство. Это может быть мицеллярная вода, гель, пенка, гидрофильное масло, мусс, молочко и подобное. Хорошо умывать лицо с применением спонжа, чтобы как можно лучше очистить поры. Стоит помнить, что хорошее очищение – это уже залог здоровой кожи.

После очищения на лицо необходимо нанести тоник, что восстановить рН кожи. Далее идет сыворотка и крем. Несколько раз в неделю кожу лица необходимо скрабировать и баловать питательными масками. Очень важно увлажнять кожу, ведь чем больше влаги, тем здоровее и красивее кожа, и тем больше шансов не увидеть на лице ранние морщинки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Правильный уход за кожей зимой поможет сохранить её молодость и красоту

Профессиональный уход за кожей

Косметологи рекомендуют каждые две недели глубоко чистить кожу, что рекомендуется делать только в профессиональном салоне. Это может быть пилинг с помощью специальных косметологических средств, которые содержат кислоты или капролактон. Такая чистка поможет избавиться от мертвого верхнего слоя кожи.

Фотоомоложение избавит от сосудистой сеточки на лице, а также пигментных пятен. Процедура улучшает структуру кожи, делает поры менее заметными, лечит угревую сыпь и устраняет мелкие морщины. Для выраженного результата понадобится несколько процедур. Косметологи заверяют, что достаточно будет от трех до пяти, в зависимости от состояния кожи.

Хорошо себя зарекомендовали такие процедуры, как мезотерапия, а также плазмотерапия, что уже завоевали популярность среди звезд шоу-бизнеса.

Плазмотерапия – это инъекционная процедура, которая готовится на основе личной плазмы и гиалуроновой кислоты. Такой коктейль помогает быстро вернуть коже сияние и свежесть. Для выраженного эффекта понадобится до пяти процедур.

Современная косметология предлагает десятки способов придать коже идеальный вид. Главное – выбрать среди разнообразия самый лучший для себя, который будет радовать не только эффектом, но и стоимостью.

Выбор редакции


Еда