Пятница, 19 апреля 2024 года

Вещи в гардеробе женщины, которые делают ее на 10 лет старше

Как только возраст женщины переходит определенную цифру она начинает паниковать о уходящей молодости. Но возраст выдают не складки на лице, а именно гардероб или косметика. Стилисты помогли выяснить, что может состарить женщину на целых 10 лет.

Разобраться в ошибках стиля очень просто, главное выявить, какие вещи старят так сильно и указывают на возраст женщины, который она так тщательно пытается скрыть. Стилисты помогли выявить проблемы в гардеробе, на которые стоит обратить внимание каждой женщине, чтобы всегда выглядеть не на 10 лет старше, а моложе.

Перебор с косметическими средствами

Обилие косметики визуально делает внешность женщины тяжелее, что в свою очередь значительно старит. Чрезмерные детали со стороны выглядят вычурно и прибавляют к возрасту 10 лет, а то и больше. Если переборщить с косметикой, то можно не только указать на свой возраст, но и придать себе неряшливые нотки. Лучше выделить лишь какую-то одну деталь своей внешности, а не пытаться подчеркнуть все и сразу.

Бордовый цвет

Необходимо пересмотреть свой гардероб и как можно реже использовать вещи темных тонов, так как такие оттенки старят. Никто не говорит проходить мимо черных и бордовых вещей, просто использовать их лишь как низ, а вверху подбирать детали светлых цветов. Такой образ всегда будет светлым и свежим.

Деловой костюм

Для определенных случает можно использовать однотонные костюмы строгого стиля. Но для повседневного ношения стоит усовершенствовать свой образ. Стоит использовать легкие образы, разбавить стиль коростным рукавом или подбирать пиджак под настроение.

Массивные камни на украшениях

Это в древние времена считалось модно надевать украшения с громоздкими камнями. Но времена меняются и сейчас чем аккуратнее и меньше всего навешено на женщине, тем более стильной она выглядит.

Татуаж бровей нитей

Тонкие брови уже давно вышли из моды и не стоит держаться за этот образ. Нити бровки выдают лицо за пустое и прибавляют их обладательнице парочку лет как минимум. Все больше женщины пытаются стать естественными и выделить свои природные достоинства.

Помада перламутрового цвета

Годы идут и красота женщины меняется, она не теряется, а просто становится другой. Губы уже не имеют ту пухлость, что в молодости, а если выбрать перламутровую помаду, то можно подчеркнуть те мелочи, которые совершенно не нужно никому показывать. Именно матовые помады прекрасно подойдут к любому образу.


Выбор редакции


Еда