Четверг, 18 апреля 2024 года

Токсичные отношения: 4 схемы поведения жен

Женщина – хранительница человеческого рода, домашнего очага и уюта, человек, который направляет на верный путь свою семью благодаря заботе, любви и нежности. Психологи выделяют несколько типажей поведения женщин, точнее, уже состоявшихся жен, от которых мужчины часто сбегают восвояси.

Женщина, заменяющая маму

Если вдруг кто-то когда-то обмолвился о том, что жена должна выполнять роль мамы для своего супруга, то этому человеку несдобровать. В опеке матери, их контроле и постоянном напутствии нуждаются только дети. Если мужчина вырос, реализовал себя, то ему «мама» в постели и на кухне точно не нужна. В противном случае этот парень еще не может назвать себя полноценным членом общества, и так и будет прятаться за мамкиной юбкой.

Когда мужчина прячется за маминой юбкой и нуждается в её пирогах, он недалеко отошёл от развития на стадии подростка. Но когда женщина начинает перетягивать на себя эту роль, хуже и быть не может. Это проявляется в её поведении, и не просто заботе, а гипервмешательстве в жизнь мужа и его личное пространство.

Это тот случай, когда мужчин превращают в предмет интерьера, а потом сами обижаются. Слава Богу, что некоторым мужчинам хватает ума бежать от таких дам куда глаза глядят, ведь ничего хорошего и достойного из этого не выйдет. Даже если обе стороны такой расклад устраивает, такая взаимная связь обречена изначально.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие 5 знаков зодиака способны разрушить даже идеальные отношения со второй половинкой

Женщина-паразит

Нередко встречаются пары, где девушки имеют настолько потребительское отношение к своему избраннику, что с трудом верится в адекватность мужчины в данном случае. Опять-таки, многих это устраивает, и происходит это на так называемых договорных основах, но это совершенно не является нормой и не может существовать в нормальных взаимоотношениях парня и девушки, тем более супругов.

Данная схема поведения может проявляться во всем абсолютно, начиная с главного – финансовой стороны, и заканчивая вниманием и заботой со стороны мужчины.

В таком случае очень скоро все теплое и нежное, что было у женщины, перерастает в банальное эго, которое питается энергией мужчины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чего мужчины боятся больше всего в отношениях

Пассивная женщина

Хуже девушек, которые делают что-то не так, могут быть только те, что вовсе ничего не делают. Эти девушки, возможно, даже не со зла, но очень уж пассивны в своих эмоциях, поступках, проявлениях любви и инициативы.

Мужчины любят, чтобы их подбадривали, а некий девайс, называемый женой, который с безразличием ходит по дому с пылесосом и не проявляет абсолютно никакого интереса к совместному времяпрепровождению, можно заменить горничной, ну или качественной стиралкой или микроволновкой.

Женщина-собственница

Когда мужчинам попадаются властные девушки, они, конечно, первое время получают кайф от таких отношений. Вместе с тем, когда уже такой союз переходит в брачные узы, то довольно сложно сдержать свое негодование поведением подобных жен. Супруги не дадут ни личного времени, ни пространства, они ужасно ревнивы и подозрительны.

Рано или поздно на почве скандалов и давления мужчина уйдёт, ведь любовь и семья должны строиться еще и на доверии, уважении и терпении друг к другу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как сделать отношения нежными и гармоничными


Выбор редакции


Еда