Четверг, 28 марта 2024 года

Пять советов, как справиться с одержимостью прошлых отношений

Случается так, что справиться с потерей бывает крайне сложно, а забыть происходящее практически невозможно. Но жизнь не стоит на месте, всегда нужно двигаться вперед, без оглядки назад. Психологи дали пять советов, как справиться с данной проблемой раз и навсегда.

Иногда приходится ставить точку в отношениях и начинать работать над новыми. Но порой былина прошлого преследует и тянет обратно, не давая возможности вздохнуть полной грудью и мыслить свежо. Прошлое напоминает о себе в виде воспоминаний, мыслей и ассоциаций. Психологи собрали самые эффективные способы решить проблему.

Совместное прошлое

В паре люди живут одними мечтами, мыслями, а когда все это рухнуло в один момент, пережить это бывает сложно. Нельзя просто отключить мозг и не думать. Воспоминания возвращаются каждый раз, но с ними следует не бороться, а отпустить. Стоит попробовать приглушить прошлое и заполнить мысли мечтами о будущем. Только новые цели и никакого прошлого.

Все то, что напоминает о прошлом

Невозможно начать новую жизнь и не вспоминать о прошлых отношениях. Они приходят к человеку с вещами, предметами и местами совместного времяпрепровождения. Ловить себя о мысли о нем или ней, когда прогуливаешься по совместному месту совершенно нормально. Главное не зацикливаться, а дать себе право на новые отношения.

Люди вокруг

Когда кто-то зацикливается на человеке, то не дает возможности новым людям войти в их жизнь. Интересные личности помогут переключить внимание и отвлечься. После веселого времяпрепровождения можно будет забыть о депрессии. Эти персонажи внесут добро в сердце человека.

Фантазии

Мечтать совсем не вредно, но строить ложные фантазии не стоит. Это причиняет эмоциональную боль. Необходимо отпустить то, что давно угасло. Прошлый роман должен остаться позади, а воспоминания о его или ее привычках, увлечениях и тому подобному лишь усугубляют положение.

Незаконченные отношения

Поведение в духе шпиона не самый лучший вариант. Человек лишь измотает себя воспоминаниями и встречами. Преследовать прошлые отношения невыход. Если присутствует такая сильная любовь, то стоит пожелать партнеру бывшему счастья в будущем без вас.


Выбор редакции


Еда