Четверг, 25 апреля 2024 года

Как подручными средствами восстановить стиральную машинку

В каждом доме есть стиральная машинка, ведь она считается предметом первой необходимости. Иногда бывает так, что она выходит из строя, поэтому приходится тратить много денег на восстановление. Есть несколько подручных средств, которые помогут решить эту проблему.

Ополаскиватель для рта очистит грязный лоток

Для начала нужно извлечь из стиральной машины лоток. Затем нужно взять тканевые салфетки и смочить их в ополаскивателе для рта.

Все поверхности лотка и отсеки нужно покрыть этими салфетками и оставить так на 20 минут. После истечения времени лоток нужно вымыть с мылом и результат не заставит себя ждать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие причины нужно устранить, чтобы стиральная машина автомат не прыгала по комнате

Зубная паста очистит фильтр

Фильтр нужно извлечь и руками убрать всю комообразную грязь. После этого на фильтр следует нанести зубную пасту и хорошенько почистить с помощью зубной щетки. Затем фильтр следует ополоснуть водой и оставить высыхать. При этом важно чтобы он не контактировал с электричеством.

Всю оставшуюся грязь из отверстий так же нужно вычистить с помощью зубной щетки, а потом все насухо вытереть.

Уксус и лимонная кислота очистят сливной шланг

Во внутрь шланга необходимо засыпать лимонную кислоту, а с помощью шприца добавить туда уксус. Сочетание этих веществ даст химическую реакцию, которая очистит шланг от всей грязи.

После проведения очистки, потребуется прогнать по шлангу простую воду. Стиральную машинку можно будет использовать только через сутки после такой очистки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Десять полезных советов, которые пригодятся при стирке одежды 

Масло чайного дерева очистит резиновый ободок от плесени

Чтобы очистить резиновый ободок от плесени и грязи, необходимо использовать масло чайного дерева. Потребуется взять 10 капель масла, добавить в воду и размешать. Полученный состав следует перелить в пульверизатор и обильно обрызгать загрязненный ободок.

Для очищения плесени потребуется взять зубную щетку. В конце процедуры ободок следует протереть сухой салфеткой.

Лимон и пищевая соды очистят барабан

В барабан стиральной машинки нужно насыпать соду. Половиной лимона нужно натирать барабан прямо по соде. После этого все насухо вытереть и результат будет на лицо.

После проведения стирки в такой машинке, одежда больше не будет иметь неприятные запахи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие ошибки совершают люди, когда стирают вещи в стиральной машинке


Выбор редакции


Еда