Пятница, 26 апреля 2024 года

Знаки зодиака, которые постоянно ведут себя как «собаки на сене»

Многим знакам зодиака присуща не только меркантильность и обостренное чувство собственности, но и вредность характера. Ироничное высказывание «собака на сене» как нельзя кстати подходит к ним. Отдать кому-то пусть и вовсе ненужную вещь, возможность, отпустить уже изжившие себя чувства – это в характере не каждого знака зодиакального круга.

Собственник Овен

Этот знак зодиака уже в детстве чётко ставит границы – моё и не моё. Он нечасто делится своими игрушками. В более зрелом возрасте он собирает вещи и идеи, которыми может подчеркнуть свою значимость, но делиться ими также не спешит.

В отношениях Овен проявляет некоторый демократизм, если уверен в открытости и верности своего партнёра. В противном случае он будет устраивать скандалы, сцены ревности, слежку. Ведь то, что принадлежит ему (или кто-то) – это только его собственность.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мужские и женские знаки зодиака, их различия и особенности в гороскопе

Накопительный Телец

У Тельца присутствует тенденция к накопительству. Милые сердцу безделушки, подарки близких людей, просто вещи, которые могут пригодиться когда-нибудь, этот знак зодиак не станет отдавать кому-либо, даже если они и самому не очень нужны. Пусть лучше пылятся на полках.

В любовных отношениях Тельцы также не спешат отказываться от того, что уже изжило себя. Даже заведя новые связи или семью, они стараются не разрушать и старые отношения.

Осторожность и нежелание расстаться «со своим кровным» не позволяет им сделать этого. Может быть, ещё пригодится.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Настоящие герои: понятие подвига в жизни каждого знака зодиака

Предусмотрительные Близнецы

Несмотря на «лёгкость» характера этот знак зодиака очень не любит делиться своей собственностью. Они считают, что им в любой момент может что-нибудь понадобиться. Хотя иногда, следуя порыву души, они могут избавляться от ненужного хлама.

А вот в отношениях эти коммуникабельные и любвеобильные Близнецы ведут себя как настоящие феодалы-собственники. Новизна и экстрим в дружеских и любовных отношениях могут быстро надоедать этому знаку – их натура требует новых ощущений. Но при этом они удерживают человека рядом с собой или же не упускают его из поля видимости.

«Запасной вариант» не помешает никогда – так считает этот знак зодиака. При этом Близнецы стараются не подпускать к такому человеку никого, кто мог бы отобрать у них такую возможность возврата.

Эгоистичный Лев

У Львов доминирующим в вопросе отдать или не отдать то, что уже не нужно, является эгоизм. Вещизм, в принципе, им не присущ. Они не жадные. И легко расстаются со многими вещами. Исключение – то, что дорого им как память о каких-то важных жизненных событиях или семейных традициях.

Другое дело – отношения. Тут себялюбивые Львы, считающие себя центром Вселенной, не позволят отдать кому-то «свою собственность», даже в том случае, когда она им уже надоела.

Они могут «подмочить» репутацию человеку, плести интриги, придумывать разные хитрые ходы, лишь бы их «бывший» (или «бывшая») не достались никому.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Везение в финансовой сфере: какие знаки зодиака в 2021 году будут осыпаны деньгами

У всех знаков зодиака в той или иной мере могут проявляться качества «собаки на сене». Это ещё зависит и от уровня развития духовных качеств, и от благоразумности, и от влияния планет в их созвездиях.


Выбор редакции


Еда