Пятница, 29 марта 2024 года

Мужские и женские знаки зодиака, их различия и особенности в гороскопе

Знаки зодиака в гороскопе имеют разделение на две основные группы по особенностям жизненной энергетики и жизненной позиции. Есть мужские и женские знаки. К половой принадлежности это отношения не имеет. У мужских знаков зодиака (у мужчин и женщин) подход к жизни более решительный. У женских знаков представителей обоих полов в действиях прослеживается более мягкий подход к жизни.

Энергетика по китайской философии

Китайские мудрецы считают, что всё, что находится во Вселенной, имеет два начала «Инь» и «Ян». Они находятся в постоянном взаимодействии. Инь – понятие женского символа. Оно обозначает пассивную позицию, покорность. Ян – мужской символ, олицетворяющий активность, развитие и позитив.

Этим началам соответствуют и все планеты, звёзды, живые существа на Земле и знаки зодиака. Поэтому и в гороскопе знаки зодиакального круга разделены на женские (иньские) и мужские (янские). Мужские знаки чередуются с женскими. Отсчёт идёт от Овна.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Настоящие герои: понятие подвига в жизни каждого знака зодиака

Мужские знаки зодиака

К первой группе относятся Овен, Близнецы, Лев, Весы, Стрелец и Водолей. Люди, относящиеся к этим знакам зодиака, имеют более жёсткий мужской характер. По природе они стремятся к лидерству. У них более активная жизненная позиция, направленная на созидание и позитив.

Этим знакам больше импонируют такие качества характера, как инициативность, открытость, честолюбие, независимость. У них есть стремление активно воздействовать на внешний мир, переделывать его под себя.

Мужские знаки зодиака – это экстраверты с рациональным мышлением. В своем высшем проявлении эти люди увлекают своим примером, становятся безусловными лидерами. Они отсекают всё старое и утверждают новое. Им свойственно улучшать мир, усовершенствовать его, следуя высоким идеалам с полной отдачей сил.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Каким парам по знакам зодиака не стоит строить отношения в 2021 году

Женские знаки зодиака

К женским знакам зодиака относятся Телец, Рак, Дева, Скорпион, Козерог и Рыбы. Эти знаки называются ещё негативными, поддерживающими. Но не потому, что они негативны по своей сути. А потому, что они склонны к потреблению энергии, её сохранению. Люди, относящиеся к этим знакам зодиака, более мягкие в поведении. Они более спокойные, зависимые и сдержанные.

Женские знаки зодиака часто не идут наперекор судьбе, они предпочитают приспосабливаться к обстоятельствам жизни. Основные их качества – это трудолюбие, ответственность, исполнительность, терпеливость, повышенная эмоциональность.

На высшем уровне развития женские знаки проявляют мудрость, зрелое отношение к жизни, верность жизненным принципам. Они постоянно и настойчиво работают над собой. У них богатый внутренний мир.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Везение в финансовой сфере: какие знаки зодиака в 2021 году будут осыпаны деньгами


Выбор редакции


Еда