Среда, 24 апреля 2024 года

Какой вред или пользу может принести обычная пена для ванной

Не всем людям известно, что принимать ванную полезно. Такая процедура способна очистить кожу, подготовить ее к нанесению питательных средств. Также она помогает человеку расслабиться после тяжелого дня, снимает усталость, напряжение.

Противопоказания для принятия ванны с пеной

  1. Человек страдающий эпилепсией должен забыть об этой процедуре.
  2. Болеющие туберкулезом не может принимать ванную.
  3. Онкология, сахарный диабет, цирроз печени не позволяет больному понежиться в ванной.

С такими заболеваниями не стоит принимать ванную вообще, только душ. Пена может нанести вред человеку, если он использует продукт после окончания срока годности или же не будет придерживаться температурного режима.

Как правильно использовать пену

Под струю воды подставить колпачок с пеной. Набрать нужное количество воды и все, пена растворится и можно расслабляться. Главное помнить, температура воды должна быть 37-38 С. Данную процедуру лучше всего проводить в вечернее время, за полчаса до сна.

Разновидности пен для ванной

Цветочная пена

В своем арсенале имеет разнообразие запахов лаванда, пионы, розы. В их составе содержатся полезные масла.

Хвойная пена

Лучше всего принимать перед сном, ведь у них есть эффект расслабления и успокоения. Имеет натуральный и интересный запах.

Морская пена

Они имеют специфический аромат, цвет, консистенцию. Эта пена чаще всего синего оттенка и пахнет свежестью, морем. Чаще всего в такой состав пены входит морская соль, которая хорошо воздействует на организм и кожу. Способна взбодрить человека и подтянуть кожный покров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как пена для ванн приносит вред женскому организму?

Ягодная пена

В их составе можно найти экстракты ягод и фруктов, которые благотворно воздействуют на состояние кожи. Могут укрепить ее и освежить, улучшить циркуляцию крови и даже выводит интоксикацию.


Выбор редакции


Еда