Суббота, 27 апреля 2024 года

Почему нельзя покупать вещи в пятницу, согласно народным приметам

Не мыть голову, но затеять стирку — такими делами стоит заняться в последний рабочий день, то есть пятницу. Так говорят народные приметы. Собираетесь в пятницу приобрести что-то важное и дорогостоящее? Тогда самое время вспомнить о народных приметах и суевериях, связанных с покупками. Они помогут вам не прогадать с приобретением и получить выгоду от покупки!

Что будет, если купить вещи в пятницу

Многие люди часто любят что-то покупать. Особое внимание уделяют пятнице, так как это последний день рабочей недели, поэтому можно насладиться покупками, хорошими скидками, которые делают магазины. Но есть примета, что в пятницу нельзя много выбрасывать денег и покупать ненужные вещи. Даже если большая акция, стоит уделить внимание в этот день недели родным и близким сердцу людям.

С пятницей связано много разных примет и суеверий, одно из которых говорит о том, что нельзя много тратить денег, жизнь будет бедной. Если же приглянулась какая-то вещь в магазине, советуют сказать такие слова:

«Покупаю, беды не принимаю, удачу зазываю».

Приметы и суеверия, связанные с пятницей

Суеверным людям нельзя что-то приобретать в пятницу, даже если она «чёрная». Пятницей покровительствует Богиня Любви и страсти — Венера. Несмотря на это, конец недели – один из самых опасных в каждом месяце. Именно в пятницу Бог изгнал Адама и Еву из Рая, а Каин совершил убийство родного брата Авеля.

Все планы на будущее советуют планировать в другой день недели. Это позволит привлечь счастье и достаток в семейную жизнь, положительно повлияет на настроение. Свадьбу и венчание стоит перенести на субботу или воскресенье, не только потому, что это выходные, ведь они способны повлиять на удачу и семейное благополучие.

Если люди запланировали что-то покупать, лучше перенести на более положительный день недели, например, на вторник. Этот день притягивает богатство и достаток в семью.

Существуют и другие приметы и традиции, связанные с пятницей, которые не советуют игнорировать. Считается, в первой половине дня в пятницу нельзя веселиться и радоваться, так как во второй могут быть проблемы, могут литься слёзы, людей ожидают неприятности. Не советуют в данный день недели что-то планировать, могут начаться неприятности, связанные с работой.

Неблагоприятный день для того, чтобы признаваться в любви или знакомиться с будущими родственниками. В пятницу часто снятся вещие сны, поэтому стоит обратить внимание на сновидение. Нельзя его рассказывать, вспоминать. Если что-то плохое приснилось, нужно сказать такие слова:

«Куда ночь, туда и сон, не приходи в мою судьбу, пусть уходят все ненастья, будет только удача и счастье».

Посаженный картофель в пятницу – к плохому урожаю. Нельзя рыться в земле, высаживать растения, могут пропасть. Если начался дождь или идёт снег, то в воскресенье будет солнечно. Вещи нельзя выносить на улицу в данный день недели, можно привлечь ссоры и непонимания.

Если отлучить ребёнка в пятницу от груди, он вырастет здоровым и счастливым. Особое внимание советуют уделить 13-му числу. К нему относятся с большой осторожностью, не планируют никаких дел, не дают денег в долг.


Выбор редакции


Еда