Вторник, 23 апреля 2024 года

Окрашивание волос нужно учиться делать правильно

Когда женщина приводит себя в порядок, то часто начинает с того, что моет голову и укладывает волосы. В том случае, если нужно окрашивать волосы, то делать это нужно правильно. Многие задаются вопросом о скоплении продуктов и излишков масла на шевелюре перед покраской и насколько это портит ее естественный цвет. Чтобы разбираться в этих вопросах лучше, нужно обратиться к профессиональному колористу.

Советы экспертов в области окрашивания волос

Волосы можно привести в порядок и вымыть из-за простого удобства, но на самом деле лучше оставить их жирными перед окрашиванием так как это сохранит их здоровье.

«Ваши волосы должны быть грязными, потому что натуральные масла помогают защитить от агрессивных химикатов», — говорят специалисты. «Смазка(жирность) на волосах служит дополнительным покрытием, так что, когда мы начинаем разрушать кутикулу, это меньше повреждает и ломает волосы, а также раздражает кожу головы».

Чем больше масла на волосах, тем больше будет защиты во время процесса обесцвечивания.

Профессионалы объясняют, что после обесцвечивания волосы моют и очищают перед тонированием. Таким образом, само по себе окрашивание не влияет на фактическую передачу цвета.

Кроме того, чистые волосы могут усложнить задачу колористу, особенно при выполнении специальной техники. «Если волосы тщательно вымыты, то скорее будет больше выпадений волос. «Иногда я даже наношу лак для волос и пачкаю волосы, если они слишком чистые, прежде чем нанести средство, которое осветляет», — говорит специалист Терри в марке Loreal.

Средства для волос и их влияние в процессе окрашивания

Хотя жирные волосы не выглядят красиво на внешний вид (Терри говорит, что она не возражает, если клиенты не моют волосы около 2 недель), при этом на них остаются некие средства для волос. «Хотя сухой шампунь не прерывает процесс окрашивания, он может изменить текстуру волос и, как следствие, мою технику», — говорит Терри.

Лучше всего, когда волосы перед окрашиванием не мыть около 3-5 дней.

«Попробуйте распылить сухой шампунь у корней и распределить до кончиков. Если регулярно пользуетесь сыворотками против завивки, спреями для текстуры или инструментами для горячей укладки, не решайтесь внезапно переходить на здоровый образ и лишить волос всех привычных им средств.

Специалист объясняет, что лучше приходить на прием с такими же волосами, какими они выглядят каждый день. Мне нужно знать, скатываешься ли ты с постели, завиваешь ли волосы и справишься ли ты с уходом, потому что это изменит то, как я расставляю свой цвет», — говорит Терри.

Дело в том, что после обработки цвет волос не выцветает и не тускнеет. Так что смело можно выйти из салона и пойти в тренажерный зал, или в душ — цвет никуда не денется. Тем не менее, важно использовать шампуни без сульфатов, предназначенные для окрашенных волос.

«Использование шампуня и кондиционера для окрашенных волос поможет вам лучше стереть цвет и сохранить тон», — говорит Терри.

При выборе правильной краски для волос всегда нужно обращать внимание не только на то, чтобы в ней не содержалось вредных веществ, но и  на многие другие составляющие. Так, к примеру, важно всегда помнить, что нужно научиться подбирать именно свой цвет и правильно подходить к самому процессу. Для этого нужно найти своего специалиста, который будет чувствовать и знать человека и его потребности, все что касается работы с волосами.


Выбор редакции


Еда