Четверг, 25 апреля 2024 года

Какие кошки подойдут заядлым тусовщикам, а какие – скромным интровертам

Замечено, что животные, особенно коты или собаки, которых заводят люди, во многом похожи на них самих. Интуитивно каждый человек подбирает питомца, который идеально ему подходит. Если же, следуя моде, совету друзей или знакомых, он заводит себе животное, к которому не лежит душа, то вскоре питомец убегает или его приходится отдавать в хорошие руки.

Какие кошки подходят вам по характеру

Специалисты рекомендуют подбирать кота по своему характеру и темпераменту.

Сфинксы

Людям эпатажным, творческим, обладающим изысканным вкусом следует заводить себе сфинкса. Эти кошки любят тактильные контакты, как и их хозяева. Сфинксы отличаются невероятной преданностью, они тяжело переносят разлуку с хозяевами.

Русские голубые кошки

Людям практичным, успешным в бизнесе, предприимчивым, которые остаются спокойными и хладнокровными в любой ситуации, отлично подойдут русские голубые кошки. У них дружелюбный, спокойный характер. Они не требовательны к общению, оптимисты по жизни.

Абиссинские кошки

Добрым, открытым к общению, но всегда отстаивающим своё мнение людям, подойдут абиссинские кошки. Эти животные бесстрашны, игривы, очень любознательны. Они отлично приживаются как у одиноких людей, так и в большой семье.

Британские кошки

Британские кошки, выделяющиеся уравновешенностью, тактичностью и в меру общительным нравом, становятся идеальными спутниками для людей, ценящих дружбу, но предпочитающих сохранять некоторое расстояние. Похожие на своих хозяев, британцы проявляют спокойствие и толерантность к другим домашним животным и детям. Эти кошки, самодостаточные и способны на длительные периоды одиночества, обеспечивают своим владельцам не только компанию, но и ощущение гармонии.

Экзоты

Для тех, кто не представляет свою жизнь без ярких впечатлений, вечеринок и развлечений, в доме обязательно должны появиться экзоты. Эти доброжелательные и чистоплотные коты, напоминающие по внешнему виду и характеру игрушечных зверьков, станут отличными спутниками для тех, кто остаётся в душе детьми даже в пожилом возрасте.

Мейн-куны

Любители приключений и те, кто всегда готов справиться с экстремальными ситуациями, обнаружат в мейн-кунов идеальных попутчиков. Несмотря на их внушительные размеры и грозный вид, эти кошки обладают нежным и ласковым характером. Дружелюбные и преданные, они создают атмосферу уверенности и радости.

Сиамские кошки

Свободолюбивым, независимым и самодостаточным личностям подойдут сиамские кошки. Они обладают высокой общительностью и любят привлекать внимание своих хозяев. Сиамцы, с легкостью чувствующие себя как в большой компании, так и в одиночестве, становятся верными спутниками, требующими постоянного внимания и ласки.

Персидские кошки

Для тех, кто предпочитает уют домашнего очага, и готов дарить заботу и внимание, идеальными компаньонами станут персидские кошки. Невероятно привязанные к хозяевам, спокойные и аристократичные, они создают атмосферу спокойствия и умиротворения в доме. Никогда не будут надоедать своим присутствием и всегда готовы поделиться нежностью со своими хозяевами.


Выбор редакции


Еда