Четверг, 18 апреля 2024 года

Приметы поведают, почему тапочки и носки нежелательный подарок

Подарки – это весьма ответственное занятие и подходить к выбору их стоит серьезно, так как существуют множество примет, которые запрещают дарить тот или иной предмет. В данном случае нельзя преподносить тапочки и носки в дар, исходя из народных поверий.

С давних времен к подаркам относились очень серьезно, каждый знал, что можно дарить, а чего не стоит. Носки, а также тапочки являются вещами, которые дарить нельзя, казалось бы, чего может быть опасного в таких безобидных презентах, об этом поведали эксперты.

Приметы о таких подарках как носки

В народе говорили, что дарить вещи, которые нужно одевать на ноги предвестники долгой дороги. В данном случае можно рассмотреть носки в этой категории. Но есть и другие приметы

  1. Если представителю сильного пола преподнесли презент на новогодние праздники в виде носков, то это эму сулит весь последующий год спешку. Он проведет наступающий год в напряжении, не находя себе места, волнуясь не успеть куда-то.
  2. Семейным мужчинам не рекомендуется дарить носки, так как он начнет часто ездить на дальние расстояния и в какой-то момент просто отдалиться от своего домашнего гнездышка. Особенно не советуют дарить носки своим сужденным, чтобы собственноручно не отвадить своего возлюбленного.
  3. Матери не стоит дарить носки своему сыну, так как это вернет его в родной отчий дом, что повлияет на его семейную жизнь, сложившуюся или еще нет. Таким образом мать своими руками разрушит семейное счастье своего сына.
  4. Подарок в виде носков стоит дарить лишь в случае, когда его ждут, то есть он долгожданный. К примеру бабушка или мама с любовью связала носки своим близким, которые с нетерпением ждут такого презента. Такие носки не просто согреют зимней порой

Почему не стоит дарить тапочки

Из-за практичности современного общества совершенно утрачены заветы, которые дарованы нам предками. На торжества уже принято дарить даже обыденные вещи, среди которых есть и тапочки. Если бы такой подарок получили наши предки, то их реакция была бы настороженной. Ведь есть свое толкование таких даров

  1. Такой подарок как тапочки, подаренные близкому товарищу может спровоцировать ссору и долголетний конфликт между людьми.
  2. Тапочки ассоциируются с разлукой. Такой подарок может привести к расставанию или потери человека навсегда.
  3. Если человек принимает с радостью такой подарок как тапочки, то обрекает себя на сложные отношения в своем доме между родными.
  4. Тапочки в виде презента легко негативно скажутся на взаимоотношении супругов и даже разрыв связи.

Специалисты говорят о том, что тапочки и носки могут стать хорошим подарком, если, принимая его люди вкладывают хороший смысл и присутствует позитивная энергетика. Даря такой презент стоит уходить от мрачных оттенков и подбирать праздничные и яркие модели.  Если подарок предназначается суеверному человеку, то стоит еще раз подумать, стоит ли дарить его, чтобы не испортить отношения с товарищем.


Выбор редакции


Еда